Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Мы не прощаемся, но говорим: «В добрый путь!»
Мы не прощаемся, но говорим: «В добрый путь!»
Дата: 20 июля 2018, 09:39 | Категория: Новости | Просмотры: 1101
Мы не прощаемся, но говорим: «В добрый путь!»19 июля в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 78 выпускникам факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии были вручены дипломы о высшем образовании.
Открыла мероприятие декан факультета Г.П. Захарова: «Нынешний выпуск – один из исторических, потому что сегодня мы вручаем дипломы первым выпускникам-магистрантам очного отделения. И, конечно, мы помним научного руководителя магистерской программы М.Б. Кожанову, которая внесла весомый вклад в открытие магистратуры и самоотверженно трудилась, чтобы сегодня состоялся этот звездный выпуск.
Сегодня всем нам немного грустно, ведь годы учебы на факультете - это больше, чем несколько лет, проведённых бок о бок. Это alma-mater, это друзья на всю жизнь, это воспоминания обо всех важных, ярких и трепетных моментах: это и сдача сессий, и участие в студенческих научных и творческих мероприятиях, которые каждый выпускник ЧГПУ проносит с собой через всю жизнь. Мы определенно не прощаемся, но говорим: «В добрый путь!», - подчеркнула Галина Павловна.
С приветственным словом к выпускникам обратился проректор по учебной работе вуза, доктор педагогических наук, профессор Д.Е. Иванов: «Поздравляю выпускников факультета, который готовит педагогов, психологов, дефектологов и узких специалистов для системы дошкольного образования. В Чувашии ежегодно строятся новые дошкольные учреждения, которые сегодня ждут вас на работу, вы невероятно востребованы на рынке труда. Желаю удач во всех ваших начинаниях!», - сказал Дмитрий Ермолаевич.
По традиции, первыми долгожданный документ получили обладатели дипломов с отличием, их в этом году на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии – 34!
В этот день слова поздравления и напутствия выпускникам адресовали заведующий кафедрой возрастной, педагогической и специальной психологии, доктор психологических наук, профессор Э.А. Баранова, заведующий кафедрой дошкольного образования и сервиса, кандидат педагогических наук, доцент М.Ю. Дерябина, заведующий кафедрой коррекционной педагогики, кандидат педагогических наук, доцент Т.В. Романова, заместитель декана факультета, кандидат педагогических наук, доцент Т.С. Гусева, кандидат педагогических наук, доцент О.В. Парфенова, кандидат педагогических наук, доцент Н.В. Иванова, кандидат педагогических наук, доцент М.В. Варламова.
Праздник завершился творческим выступлением новоиспеченных бакалавров и магистров факультета, которые хором исполнили песню Олега Газманова «Мы вместе», ставшую для многих поколений выпускников негласным гимном факультета.

Мы не прощаемся, но говорим: «В добрый путь!»Мы не прощаемся, но говорим: «В добрый путь!»Мы не прощаемся, но говорим: «В добрый путь!»Мы не прощаемся, но говорим: «В добрый путь!»Мы не прощаемся, но говорим: «В добрый путь!»Мы не прощаемся, но говорим: «В добрый путь!»Мы не прощаемся, но говорим: «В добрый путь!»Мы не прощаемся, но говорим: «В добрый путь!»