Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Вспоминая «Парад студенчества – Чувашия – 2017»
Вспоминая «Парад студенчества – Чувашия – 2017»
Дата: 13 сентября 2018, 12:02 | Категория: Новости | Просмотры: 908
Вспоминая «Парад студенчества – Чувашия – 2017»До «Парада студенчества – Чувашия – 2018» осталось два дня! А пока вспомним, как прошло это грандиозное мероприятие в прошлом году. Участники «Парада студенчества – 2017», а ныне второкурсники педагогического университета, делятся своими впечатлениями о своем первом масштабном студенческом мероприятии.

Вспоминая «Парад студенчества – Чувашия – 2017»Даниил Киргизов: «Парад российского студенчества – мое первое мероприятие, в котором, я принял участие в качестве студента. Это масштабное событие невероятно полезно для каждого первокурсника, ведь именно там мы в полной мере осознали, что наступил совершенно новый этап жизни, который наполнен интересными мероприятиями. Это невероятное зрелище, когда три тысячи студентов шагают дружной колонной в новую для себя жизнь. Я искренне желаю каждому первокурснику посетить Парад, и надеюсь, что он вдохновит их, как вдохновил меня».

Вспоминая «Парад студенчества – Чувашия – 2017»Махлие Султанова: «Только подумайте: студенты всех вузов и ссузов города объединились в единое целое и торжественно прошли общей массой. Парад подарил много впечатлений и эмоций. Мы кричали речевки вузов, танцевали и пели, видели трансляцию Парада из других городов страны. Быть частью огромного движения, ощущать себя будущим страны –незабываемо!»

Вспоминая «Парад студенчества – Чувашия – 2017»Владислав Каримов: «В прошлом году вместе с городом участвовал в Параде впервые. Сначала не понимал смысла мероприятия – думал, что будет очередной принудительный митинг. На деле все оказалось круче – атмосфера была на высоте. Осознал, что наступил новый этап в жизни. И где еще можно увидеть тысячи студентов разных вузов и ссузов, услышать сотни голосов во время клятвы, а бонусом получить напутствие от Михаила Игнатьева? Однозначно: такое событие пропускать нельзя.»

Вспоминая «Парад студенчества – Чувашия – 2017»Евгений Тупицин: «В прошлом году мне выпала возможность посетить грандиозный молодежный праздник – Парад российского студенчества. Это невероятные впечатления, солнечные улыбки и яркие эмоции. Только подумать: начиная с меня – первокурсника ЧГПУ им. И. Я. Яковлева и заканчивая студентами России, – огромное шествие, с гордостью несущее флаг своего вуза! Перед нами выступали ректоры учебных заведений, первые лица Чувашии и общественные деятели. Слова напутствия и поздравления выразил нам и Михаил Васильевич Игнатьев – Глава Республики.
Праздничного настроения добавили выступления лучших студенческих коллективов города! Я рекомендую первокурсникам обязательно прийти на Парад студенчества 15 сентября, вы не пожалеете!»