Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ – участники Открытого молодежного форума «Продвижение 20.18»
Студенты ЧГПУ – участники Открытого молодежного форума «Продвижение 20.18»
Дата: 6 октября 2018, 22:45 | Категория: Новости | Просмотры: 900
Студенты ЧГПУ – участники Открытого молодежного форума «Продвижение 20.18»6 октября в Поволжском государственном технологическом университете (г. Йошкар-Ола) начал работу Открытый молодежный форум «Продвижение 20.18». На форуме встретились более 100 молодых людей из 28 регионов Российской Федерации. Это сотрудники студенческих и молодежных СМИ и медиацентров, PR- и SMM-специалисты. ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на форуме представляет команда газеты «Лукоморье» факультета чувашской и русской филологии.
Пресс-секретарь Федерального агентства по делам молодежи Маргарита Кокоева провела первую встречу форума в формате «Диалога на равных». Представитель Росмолодежи рассказала о возможностях самореализации молодежи в российском медиапространстве. Как стать участником федеральных молодежных форумов? Как получить грант на развитие своего проекта? На эти и многие другие вопросы участники «Продвижения 20.18» получили подробный ответ.
Затем состоялся «прямой мост» между форумом в Йошкар-Оле и форумом современной журналистики «Вся Россия – 2018», который открылся сегодня в Сочи. Секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный по скайпу не только рассказал о заявленной теме «Печатные СМИ: проблемы и перспективы», но и пообщался с ребятами на самые разные темы: от сегодняшнего состояния региональной прессы до советов о том, как наиболее эффективно продвигать в СМИ экологическую проблематику.
6 и 7 октября участников форума ждут лекции и мастер-классы от экспертов – представителей Ассоциации молодежных медиа, Высшей школы экономики, газеты «Московский комсомолец», известных российских блогеров.

По материалам сайта Росмолодежи