Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Республиканский литературный конкурс для школьников, посвященный 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева
Дата: 24 октября 2018, 10:37 | Категория: Новости | Просмотры: 951
Республиканский литературный конкурс для школьников, посвященный 200-летию со дня рождения И. С. ТургеневаСтуденческое научное общество факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева проводит первый Республиканский литературный конкурс для школьников, посвященный 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева.
Конкурс проводится в 2 этапа:
1-й этап - с 23 октября 2018 года по 11 ноября 2018 года участники присылают Эссе на одну из предложенных тем:
- Сопоставление произведений И. Северянина и И. С. Тургенева «Как хороши, как свежи были розы».
- Проблема детства в произведениях И. С. Тургенева.
- Аллюзии в произведениях И. С. Тургенева.
- Интерпретация искусства в произведениях И. С. Тургенева.
- Образ Базарова в современной литературе.
- И. С. Тургенев в воспоминаниях современников.
- И. С. Тургенев как «художник» и особенности его писательского труда.
На Конкурс принимаются эссе и заявки в формате doc* на электронный адрес: lit.turgenev.chgpu@mail.ru
Члены жюри проводят оценку и отбор конкурсных работ с 12 ноября по 17 ноября. По итогам первого этапа конкурса жюри определяет участников второго этапа.
2-й этап – 24 ноября 2018 года. Участники конкурса презентуют свои творческие работы. Творческий конкурс проводится по следующим направлениям:
-буклет;
-иллюстрация к произведению;
- буктрейлер;
- постановка фрагмента произведения.

Награждение победителей Конкурса состоится в день проведения второго этапа конкурса 24 ноября 2018 года в 5 учебном корпусе ЧГПУ им. И. Я. Яковлева по адресу Президентский бульвар, 19 а.
Все конкурсанты, допущенные ко второму этапу конкурса, награждаются Сертификатами участника Конкурса. На каждом этапе конкурса будут определены свои победители:
- 1 этап - 3 призовых места;
- 2 этап – по одному призовому месту в каждой номинации.
Победители награждаются призами. Участник, набравший наибольшее количество голосов членов жюри за 2 этапа, будет удостоен Гран-При конкурса. Руководители участников Конкурса, допущенные ко второму этапу конкурса, будут награждены благодарственными письмами.

Положение