Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ получили сертификаты об окончании «Школы общественных экологических инспекторов»
Дата: 21 февраля 2019, 13:21 | Категория: Новости | Просмотры: 657
Студенты ЧГПУ получили сертификаты об окончании «Школы общественных экологических инспекторов»21 февраля состоялось вручение сертификатов слушателям «Школы общественных экологических инспекторов». Торжественная церемония прошла в рамках региональной конференции Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике. Обучение в рамках совместного проекта Общероссийского народного фронта и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования прошли 25 человек. Среди них и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
В рамках серии вебинаров и практических выездных занятий участники «Школы общественных экологических инспекторов» получили новые знания и компетенции в области общественного экологического контроля. Всем, успешно завершившим обучение, выдали именные сертификаты за подписями члена Центрального штаба ОНФ, вице-спикера Государственной думы Ольгой Тимофеевой и министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина.
«Народный фронт систематически занимается решением экологических вопросов в регионе. Часто благодаря нашим активистам и экспертам пресекаются правонарушения в сфере природоохранного законодательства. Важно, чтобы таких неравнодушных людей, которые могли бы направить грамотное обращение в профильные ведомства в связи с обнаруженными ими экологическими нарушениями, было больше. На это в том числе направлен проект «Школы общественных экологических инспекторов», – прокомментировал модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Чувашии, руководитель регионального отделения межрегиональной организации «ЭКА» Александр Воробьев.
Слушатели, получившие сертификаты, выразили желание принимать активное участие в экологических рейдах Народного фронта и профильных ведомств.
Напомним, обучающие мероприятия проекта Народного фронта «Школа общественных экологических инспекторов» проводились в течение двух месяцев в 2018 году. Слушателями курса стали более 2 тыс. человек во всех регионах России.

Фото из архива пресс-службы ОНФ