Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » О конкурсе молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии»
О конкурсе молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии»
Дата: 14 марта 2019, 11:29 | Категория: Новости | Просмотры: 874
 О конкурсе молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии»В соответствии с Положением [332,11 Kb] о конкурсе молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии», утвержденным постановлением Президиума Государственного Совета Чувашской Республики от 17 ноября 2017 года № 423 (далее – Положение), Государственный Совет Чувашской Республики информирует об условиях и сроках проведения конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии» (далее – конкурс).
Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Чувашской Республики.
Проекты могут быть выполнены как индивидуально, так и творческим коллективом, в состав которого входит не более четырех человек.
Начало конкурса приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря 2018 года, окончание – ко Дню российского парламентаризма – 27 апреля 2019 года.
Участники в срок до 1 апреля 2019 года представляют в Государственный Совет Чувашской Республики (г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 6-й этаж, каб. 14) следующие документы:
1) заявление на участие в конкурсе согласно приложению 1 к Положению;
2) копию паспорта гражданина Российской Федерации – разворот с фотографией и страницы с отметками о регистрации по месту жительства;
3) проект на бумажном носителе в объеме не более 10 листов печатного текста на стандартных листах бумаги формата А4 шрифтом Times New Roman размера № 14 через межстрочный интервал 1,5 с размерами полей: левое – 35 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. К проекту прилагаются слайды в количестве не более 10 штук на стандартных листах бумаги формата А4.
В случае выполнения проекта творческим коллективом документы, предусмотренные пунктами 1 и 2, должны быть представлены каждым участником творческого коллектива.
Молодежный проект на конкурс подается по одной из номинаций:
1) «Творчество» (общественно значимые проекты по вовлечению молодежи в творческую деятельность);
2) «Патриотизм» (сохранение исторической памяти и культурного наследия Чувашии, противодействие фальсификации истории, формирование на¬циональной идентичности, позитивного образа современной и будущей Чувашии, популяризация родного края);
3) «Моя законотворческая инициатива» (законотворческие инициативы в сфере молодежной политики, образования, науки и культуры, социальной политики, развития предпринимательства).
Проекты оцениваются по следующим критериям:
а) актуальность – социально-экономическое значение, соответствие приоритетам, определенным Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 года № 1662-р, и Стратегией инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2011 года № 2227-р;
б) креативность – наличие технологических или социальных инноваций в реализуемых проектах;
в) эффективность – достижение измеримых результатов (социальные, экономические и политические эффекты) в соответствии с затраченными ресурсами на развитие проекта;
г) реализуемость – возможность практического осуществления на территории Чувашской Республики;
д) масштабность – количество молодых людей, вовлеченных в деятельность по реализации проекта;
е) публичность – наличие информации о проекте в сети «Интернет», презентация проекта на всероссийских и межрегиональных молодежных мероприятиях и конкурсах.
Информация об итогах конкурса размещается в газете «Республика» и на официальном сайте Государственного Совета Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт Государственного Совета Чувашской Республики).
Победителей Конкурса планируется наградить дипломами и поощрить ценными призами на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию Государственного Совета Чувашской Республики, 21 июня 2019 года.
Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Государственного Совета Чувашской Республики.
Контактный телефон: 64-21-64.