Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Победители фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ – 2019» посетили с экскурсионной поездкой Санкт-Петербург
Победители фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ – 2019» посетили с экскурсионной поездкой Санкт-Петербург
Дата: 17 июня 2019, 10:33 | Категория: Новости | Просмотры: 783
Победители фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ – 2019» посетили с экскурсионной поездкой Санкт-ПетербургПобедитель фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ – 2019» – творческий коллектив факультета художественного и музыкального образования – в качестве награды за первое место получил от вуза поездку в Санкт-Петербург.
Светлана Петрова, 4 курс.

Я мечтала о встрече с Питером всю мою сознательную жизнь, и очень рада, что моя первая поездка в северную столицу получилась именно такой.
У нас была очень насыщенная программа. За три дня мы успели побывать на обзорной экскурсии по городу, ночной прогулке на теплоходе, в Царском Селе, Петергофе, Эрмитаже и Летнем саду. Так же у нас было свободное время, которое мы с радостью посвятили изучению Петербурга.
Санкт-Петербург – удивительный город, который не сравнится ни с каким другим. Он индивидуален и прекрасен, полон завораживающего очарования, которое не поддается описанию. Питер – это город разводных мостов, каналов и фонтанов. Город с прекрасной архитектурой, за которой очень тщательно ухаживают и которую берегут.
Спасибо большое нашему университету за такую прекрасную поездку. Впервые побывав в Питере, я умудрилась влюбиться в этот город окончательно и бесповоротно всего за каких-то три дня и оставить в нем свое сердце. А ведь, как говорят, если что-то оставил – то суждено вернуться.

Игорь Гусев, 3 курс.
Поездка прошла великолепно. Многочасовая дорога, пробки и усталость, – все это меркнет перед словами «Мы приехали в Санкт-Петербург!». Город буквально с первых домов притягивает к себе взор. Чем ближе к центру, тем сложнее и разнообразней архитектура.
Обзорная экскурсия не заставила себя долго ждать, и мы отправились в путешествие по северной столице. Петропавловская Крепость, Исаакиевский собор, Стрелка, Казанский собор, Дворцовая площадь … Трехчасовая часовая экскурсия – первая дверь, которую мы открыли на пути изучения Санкт-Петербурга.
Царское село, Пушкино, это те самые места, где можно погрузиться в историю, и прогуляться по улочкам, по которым некогда ходили знаменитые люди нашей страны.
На этом наши приключения на первый день не закончились. Ночью нас ждала прогулка на теплоходе. Прохладный ветер и речные волны несут в себе особую атмосферу. Проплывая под мостами ночного Питера, чувствуешь, как попадаешь в сказочный мир. Под покров белых ночей перед нами открылся совершенно новый Петербург. И, конечно, завершающим этапом ночной прогулки стал знаменитый развод Петербургского моста.
Следующий день начался с бодрой экскурсии в Петергоф, где северные ветра Финского залива вмиг разбудили нас после ночной прогулки на теплоходе. Самый большой в мире комплекс с фонтанами, имеющими не только различные формы и размеры, но и предназначения. Всем очень полюбились фонтаны-шутихи. Это те самые фонтаны, которые поливали гостей парка в самый неожиданный момент.
После Петергофа было запланировано свободное время. Кто-то пошел в Академию Искусств, кто- то захотел поближе рассмотреть Исаакиевский собор, других же привлекали современные архитектурные постройки и выставки, и, конечно же, были и те, кто просто ходил по улочкам, вдохновляясь свободой и чистотой этого города.
На последний день было припасено самое «вкусное»: Зимний Дворец и Летний Сад. Зимний Дворец – это, конечно же, главное здание самого известного в России музея. Более 3 млн. экспонатов и 9 корпусов – все это Эрмитаж. Нет ничего более захватывающего для студентов творческого отделения, как посещение Зимнего Дворца. Великое собрание состоящие из наследия не только Российского государства, но также Италии, Испании, и Голландии, поразило всех до глубины души. Это, пожалуй, самая трогательная и незабываемая страница путешествия для нас.
После Зимнего Дворца нужно было «охладиться». Летний сад уже встречал нас. Большое количество растений, статуй, скульптур и летних беседок окружало нас повсюду. Это, на наш взгляд, самое лучше место в городе, для того что бы провести время вдали от суматохи города, насладиться пением птиц, посидеть на скамейке и просто думать о своем.
Хотелось бы поблагодарить Чувашский государственный педагогический университет имени И. Я. Яковлева, который организовал самое волшебное путешествие в северную столицу России – город Санкт-Петербург, а также, всех кто принимал участие в этом путешествии.


Победители фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ – 2019» посетили с экскурсионной поездкой Санкт-ПетербургПобедители фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ – 2019» посетили с экскурсионной поездкой Санкт-ПетербургПобедители фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ – 2019» посетили с экскурсионной поездкой Санкт-ПетербургПобедители фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ – 2019» посетили с экскурсионной поездкой Санкт-ПетербургПобедители фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ – 2019» посетили с экскурсионной поездкой Санкт-ПетербургПобедители фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ – 2019» посетили с экскурсионной поездкой Санкт-ПетербургПобедители фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ – 2019» посетили с экскурсионной поездкой Санкт-ПетербургПобедители фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ – 2019» посетили с экскурсионной поездкой Санкт-Петербург






Фото из архива ФХиМО


РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации