Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Забота о молодежи – вклад в будущее страны
Забота о молодежи – вклад в будущее страны
Дата: 20 июня 2019, 11:37 | Категория: Новости | Просмотры: 689
Забота о молодежи – вклад в будущее страныМолодость – это не возраст от 16 до 35, как принято думать, а состояние души. Поэтому 27 июня – День молодежи России – отмечается с удовольствием людьми различных возрастных категорий. К этой дате в школах отгремят выпускные, а у студентов – разгар сессии и завершение очередного учебного года или обучения в вузе.
Именно они, сегодняшние школьники, студенты, ученые скоро будут определять пути развития России. В нашей стране прилагается немало усилий для того, чтобы дать «зеленый свет» подрастающему поколению во всех направлениях. Большая роль в этой работе отводится вузам.
В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева ведется планомерная работа по поддержке целеустремленной талантливой молодежи. Это и грантовая поддержка, и поощрение турпоездками, и отдых лучших студентов на море, в санатории-профилактории, поддержка участия студентов в форумах, фестивалях, научных конференциях, спортивных соревнованиях. Кроме того, разработана система материальной поддержки студентов. В настоящее время студенты педагогического университета получают ряд стипендий.
В этом учебном году 118 студентов получают повышенную государственную академическую стипендию, более 150 человек – повышенную государственную социальную стипендию, более 160 – государственную социальную стипендию. С 2018 года 10 студентов получают стипендию для обучающихся на внебюджетной основе.
3 студента ЧГПУ им. И.Я. Яковлева являются обладателями стипендии Президента Российской Федерации, 5 – стипендии Правительства Российской Федерации, 24 – стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.
Поддержку талантливой студенческой молодежи оказывают и депутаты. С 1 сентября 2018 года 10 студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева получают именную стипендию депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Малова.
Член попечительского совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Николай Владимирович Малов принимает активное участие в жизни вуза, проводит встречи со студентами, участвует в праздничных мероприятиях. На одной из встреч депутат, обращаясь к молодежи, подчеркнул: «Дорогие студенты, мы дорожим вами, потому что наше будущее напрямую связано с вами. Перед вами сегодня раскрываются фантастические возможности: это и поддержка Президента Российской Федерации Владимира Путина, разнообразная грантовая поддержка, востребованность молодежи на всех уровнях. Каждый из вас должен попробовать свои силы в той или иной сфере общественной деятельности. Все у вас получится, дерзайте и побеждайте».

Фото Е. Максимовой (медиацентр ЧГПУ STUDLINE)
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации