Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Определены победители регионального конкурса «Учитель будущего»
Определены победители регионального конкурса «Учитель будущего»
Дата: 10 октября 2019, 09:44 | Категория: Новости | Просмотры: 1008
Определены победители регионального конкурса «Учитель будущего»9 октября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся финал регионального конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Учитель будущего».
Со словами приветствия к участникам конкурса обратились проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светлана Ильина и председатель Чувашской республиканской организации профсоюза народного образования и науки Российской Федерации Зинаида Степанова.
В заочном туре конкурса приняли участие 25 будущих педагогов, представляющих Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Марийский государственный университет, Нижегородский государственный педагогический университет имени К. Минина.
9 из них стали финалистами конкурса и приняли участие в трех конкурсных испытаниях.
В первом конкурсе «Здравствуйте, я ваш новый учитель!» каждый конкурсант представил себя воображаемому классу, познакомился с учениками и попытался заинтересовать своим предметом.
В конкурсе «Педагогическая викторина» участники продемонстрировали знание цитат известных педагогов, которые внесли значительный вклад в развитие педагогической науки и воспитания, а также пословиц и поговорок.
Далее был конкурс «Невыдуманные истории», в рамках которого каждому конкурсанту было предложено разрешить педагогическую ситуацию, разыгранную участниками команды КВН ЧГПУ.
Выступления конкурсантов оценивало жюри в состав которого вошли почетный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный учитель Чувашской Республики, учитель музыки школы № 9 города Чебоксары Роза Глякина, кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Евгения Шоглева, заместитель директора средней общеобразовательной школы № 11 г. Чебоксары, лауреат Премии Президента Российской Федерации, победитель II регионального конкурса «Учитель будущего» (2012 г.) Алексей Ляхов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, психологии, философии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Татьяна Осокина.

Победители в номинациях:
Ольга Софронова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (г. Чебоксары), технолого-экономический факультет, 3 курс – «Педагогическое творчество»;
Андрей Бажанов, МарГУ (Йошкар-Ола), факультет физической культуры, спорта и туризма, 3 курс – «Педагогический поиск»;
Диляра Вахитова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (Чебоксары), факультет художественного и музыкального образования, 4 курс – «Педагогическая харизма»;
Мария Кузнецова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (Чебоксары), психолого-педагогический факультет, 4 курс – «Педагогическая культура».
Дипломов победителей регионального конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Учитель будущего» удостоены:
за III место – Дарья Лисавина, МарГУ (Йошкар-Ола), факультет общего и профессионального образования, 4 курс;
за III место – Кирилл Смирнов, НГПУ им. К. Минина (Нижний Новгород), факультет гуманитарных наук, 5 курс;
за II место – Наталья Чигарова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (Чебоксары), факультет естественнонаучного образования, 5 курс;
за II место – Анна Кузьмина, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (Чебоксары), факультет чувашской и русской филологии, 5 курс;
за I место – Ольга Катушенко, НГПУ им. К. Минина (Нижний Новгород), факультет психологии и педагогики, 2 курс.

Поздравляем победителей, желаем профессиональных и творческих успехов!

Фото А. Кириллова (медиацентр ЧГПУ)