Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Руководитель Штаба СТО ЧГПУ им. И.Я Яковлева Ирина Тимофеева – лучший вожатый Приволжского федерального округа
Руководитель Штаба СТО ЧГПУ им. И.Я Яковлева Ирина Тимофеева – лучший вожатый Приволжского федерального округа
Дата: 14 октября 2019, 10:50 | Категория: Новости | Просмотры: 815
Руководитель Штаба СТО ЧГПУ им. И.Я Яковлева Ирина Тимофеева – лучший вожатый Приволжского федерального округа11-13 октября в Нижнем Новгороде состоялся IX слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа, который собрал более 300 лучших бойцов, комиссаров, командиров, ветеранов студенческих отрядов.
На протяжении слета проходили окружные конкурсы профессионального мастерства, конкурс руководителей студенческих отрядов, «Мистер и Мисс студенческих отрядов ПФО», творческие концерты и развлекательные мероприятия для участников.
Программа слета включала и образовательный блок: теоретические основы в области экологии, педагогики, социального проектирования, тайм - менеджмента, основам блоггинга и дизайна. Кроме того, каждый участник смог поделиться собственным жизненным опытом в рамках площадки «Storytelling».
В рамках конкурса профессионального мастерства студенческих педагогических отрядов участники продемонстрировали знания основ деятельности вожатого детского оздоровительного лагеря, провели практический этап - педагогическое дело и представили творческий номер в рамках обозначенной организаторами темы.
По мнению жюри и зрителей, места Конкурса распределились следующим образом:
1 место – Ирина Тимофеева, Чувашское РО,
2 место – Любовь Кондратьева, Ульяновское РО,
3 место – Виолетта Юдинцева, Кировское РО.

Бойцы студенческого педагогического отряда «Чердак» штаба студенческих отрядов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Валерия Дубинина и Павел Васильев представляли Чувашию в конкурсе «Мисс и Мистер студенческие отряды Приволжского федерального округа». По итогам конкурса они стали победителями в номинациях: «Приз зрительских симпатий; мисс «Нежность»; мистер «Харизма».

Ирина Тимофеева: «Это был очень насыщенный, но в то же время очень интересный конкурс, не похожий по внутренней атмосфере на все другие, в которых мне довелось участвовать ранее. Самое отличительное здесь – атмосфера вожатского братства, не смотря то, что мы должны быть соперниками! Я благодарю организаторов конкурса, его участников за те эмоции и знания, что я здесь получила. Но прежде всего, я благодарю свой родной вуз – ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, который открыл мне возможность реализации в различных направлениях. Я и не подозревала, что педуниверситет приготовил для меня нечто большее, чем просто отличная учеба. Одно из направлений – это студенческие отряды. Большой багаж знаний в овладении премудростями вожатского дела я получила, пройдя обучение по программе "Вожатый" в вузе. Находить с детьми общий язык, организовывать их время, уметь выслушать, понять, принять правильное решение, разрешить конфликтную ситуацию … – всему этому нас. Овладев знаниями, применив их на практике, я уже имею возможность транслировать свой опыт новобранцам программы "Вожатый". А это бесценно!»

Валерия Дубинина: «Мы стали победителями в разных номинациях. Но это не главное. Самое важное здесь – это атмосфера дружбы и ощущение того, что вместе мы можем сделать многое. Желание работать с детьми после таких форумов не уходит из моего сознания. Я все больше понимаю, что выбрала нужное для меня и для общества дело – работу с подрастающим поколением. Предыдущую целину я отработала в пансионате «Восток» поселка Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края. Это было незабываемое время, подарившее мне множество эмоций, профессиональных навыков и новых друзей. Несомненно, что в работе я опиралась на знания, полученные на занятиях по программе обучения "Вожатый" в ЧГПУ. Отправляясь на учебу, я предполагала, что это будут привычные лекции. Да, лекции были, но в очень уютном и удобном формате, и они постоянно перемежались с практикой! Огромный багаж знаний в области проведения массовых игр и мероприятий, знания в области детской психологии, методов работы с детьми разных возрастов, навык публичных выступлений, умение работать в команде, море позитива все это программа обучения "Вожатый" ЧГПУ!»

Фото из архива И. Тимофеевой
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации