Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Столовая ЧГПУ за здоровое питание
Столовая ЧГПУ за здоровое питание
Дата: 14 октября 2019, 15:07 | Категория: Новости | Просмотры: 711
Столовая ЧГПУ за здоровое питаниеПолноценная пища обеспечивает человеку нормальное развитие, рост, плодотворную деятельность, помогает приспосабливаться к изменяющимся условиям и влиянию внешней среды, бороться с инфекцией, снижает износ организма, предупреждает преждевременную старость, обеспечивает активное долголетие.
Соки являются важным продуктом питания, так как наряду со свежими фруктами и овощами обеспечивают человеческий организм набором всех биологически активных веществ – витаминов, макро- и микроэлементов, полифенолов и многих других, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека.
Сегодня никого не удивляет огромное разнообразие соков, производимых изготовителями. Но наиболее ценными из них по праву считаются соки прямого отжима. И все же полезные свойства сока возможны только в том случае, если его производитель использует только качественное сырье и придерживается установленной стандартами технологии изготовления.
Соки прямого отжима - свежеотжатые соки, получаемые при непосредственном механическом воздействии на измельченную мякоть сырья. Такие соки предназначены для быстрого употребления и содержат все растворимые и часть нерастворимых веществ мякоти плодов и овощей. Соки прямого отжима по процессу изготовления похожи на домашнюю консервацию. Только домашняя пастеризация более длительная. В отличие от восстановленных, соки прямого отжима не проходят процесс концентрации выдавленного из плодов сока и его последующего восстановления водой.
Столовая ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Сарпике» предлагает покупателям насладиться вкусными, полезными и 100% натуральными соками прямого отжима. Предлагаемый ассортимент соков, поставляемых из села Комсомольское Чувашской Республики, варьируется и меняется в зависимости от предпочтений студентов, преподавателей и сотрудников. В настоящий момент в продажу поступили яблочный, яблочно-тыквенный и яблочно-морковный соки.

Мнение студентки технолого-экономического факультета Анастасии Петровой: «Сегодня в столовой ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Сарпике» я попробовала яблочный сок. Честно, он мне понравился. Он по цвету тоже видно, что натуральный, цвет красивый, естественный, живой. Радует, что в соке нет лишнего – всяких консервантов и красителей. Очень вкусный, как будто бабушка приготовила из яблочек с дачи. Мне кажется, что такой продукт более натуральный, чем другие соки. В общем, покупка оказалась удачной. Всем рекомендую попробовать данный продукт».

Напоминаем, что столовая работает с 08:00 до 17:00, суббота с 10:00 до 15:00.
Телефон для справок: (8352) 22-38-67