Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России 2020»
Продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России 2020»
Дата: 16 октября 2019, 17:06 | Категория: Новости | Просмотры: 734
Продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России 2020»Более 10 тысяч заявок поступило на участие в специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России 2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом на брифинге сообщил журналистам наставник специализации «Наука», Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.
4 октября 2019 года Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг. Старт заявочной кампании был дан в рамках первого заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», который прошел в Сочи в образовательном центре «Сириус».
Михаил Котюков отметил, что одной из ключевых задач, определенных Президентом России в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, является создание возможностей для выявления талантливой молодежи и построения успешной карьеры в области науки, технологий и инноваций. Объявленный конкурс является одним из инструментов решения этой задачи.
Министр науки и высшего образования РФ напомнил, что до окончания приема заявок на участие в конкурсе «Лидеры России» осталось чуть больше 10 дней (регистрация продлится до 27 октября). Он уточнил, что конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы мероприятий, с помощью которых оценивается уровень развития управленческих компетенций.
За два предыдущих года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч (в 2017-2018 году было подано 199 тысяч заявок на конкурс; в 2018-2019 году – 227 тысяч заявок). За это время назначения на высокие позиции получили 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.
В новом сезоне в конкурсе появились три профессиональные специализации – «Наука», «Здравоохранение», «Финансы и технологии». Введение в систему конкурса профильных направлений позволит экспертам выбрать из самых активных и успешных специалистов своей же сферы.

По словам ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимира Иванова, «участие в конкурсе поможет сегодняшнему студенту сделать решительный шаг в успешное будущее и увидеть, какие горизонты открываются для реализации новых планов и проектов, понять, что нужно сделать уже сейчас для того, чтобы стать настоящим лидером - идейным вдохновителем и рулевым».

Напоминаем, что для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке https://лк.лидерыроссии.рф/регистрация, описать свой опыт и загрузить видеоинтервью в личный кабинет до 27 октября 23:59.

Михаил Котюков - о том, почему молодым исследователям нужно участвовать в конкурсе «Лидеры России»

По материалам сайта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации