Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Студклуб ЧГПУ отметил 35-летие!
Студклуб ЧГПУ отметил 35-летие!
Дата: 26 ноября 2019, 15:43 | Категория: Новости | Просмотры: 977
Студклуб ЧГПУ отметил 35-летие!22 ноября в зале ДК им. Я. Ухсая не было свободных мест. Студенты, преподаватели и выпускники вуза разных лет собрались на вечер встречи единомышленников, посвященный 35-летию основания Студенческого клуба ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Ректор педагогического университета, профессор Владимир Иванов, поздравляя директора Студклуба Валерия Суранова, отметил, что на сегодняшний день Студенческий клуб является центром студенческой творческой жизни педагогического университета.
Слова благодарности прозвучали в адрес тех людей, которые на протяжении многих лет являются друзьями Студклуба и вносят большой вклад в творческое развитие студентов вуза. Благодарностями были отмечены руководители ансамбля народного танца ЧГПУ – заслуженные работники культуры Геннадий Макарович и Ирина Петровна Эккемеевы; руководитель студии современного танца «Правая ножка» Оксана Меркурьевна Трифонова; руководитель танцевальной сборной ЧГПУ «Тарантино» Александр Владимирович Моисеев; руководитель театра мод «Королевство снов» Екатерина Алексеевна Волкова; в прошлом специалист отдела творческих инициатив Анна Витальевна Александрова; в прошлом председатель профкома ЧГПУ Людмила Николаевна Албутова, руководитель стулклуба ЧГПУ (1987-200) Людмила Васильевна Яранская.

В этот вечер Студклуб собрал на одной сцене лучшие творческие номера за последние 20 лет. Их исполнили когда-то студенты ЧГПУ, а теперь, давно уже выпускники:
лауреаты фестиваля «Российская студенческая весна»:
- 2001 – Дмитрий Рукавишников и Татьяна Уйранова (Кугаткина),
- 2012, 2013, 2018, 2019 – танцевальная сборная ЧГПУ «Тарантино»,
- 2012 – Екатерина Пирогова,
- 2007, 2007, 2009, 2011, 2012, 2014, 2017, 2018 – театр мод «Королевство снов»;
- финалистка телепроекта шоу «Голос» на первом канале в составе команды Пелагеи Алла Меунаргия;
- участники телепроекта «Битва хоров» на канале Россия 1 Мария Максимова и Александра Голубева;
- полуфиналисты Премьер-лиги Международного союза КВН на первом канале – команда КВН «Общага»;
- лауреат всероссийских и международных конкурсов – ансамбль народного танца ЧГПУ;
- участник финала фестиваля «Российская студенческая весна» - «MANTANA»;
- Лауреат международного фестиваля авторской песни «Песни Леля» Александра Тарасова.

Марина Архипова, выпускница биолого-химического факультета. «Шикарно! Нет слов, переполняет шквал восхитительных эмоций, воспоминаний. Сегодня было погружение в студенческую жизнь!!! Благодарю всех за такой восхитительный праздник!!!»

Залина Селимова, выпускница технолого-экономического факультета. «Спасибо за этот праздник, за возможность снова побывать на этой сцене, за эти эмоции и за людей! Такие родные лица сквозь года, это очень круто! Спасибо!»

Евгения Шидловская, выпускница художественно-графического факультета. «Огромное спасибо вам за такую добрую встречу! Это единственная и самая лучшая моя «встреча выпускников»! Родные лица на сцене!»

Тина Матренина, выпускница факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. «Поклон Вам, друзья, за вновь испытанные мурашки по коже, прослушанные и пропетые любимые песни, шикарные танцы, интереснейший монолог, за смех, искренность и атмосферу радости, молодости и задора!!! Это было великолепно!!!»

Алла Меунаргия, выпускница факультета иностранных языков. «Спасибо большое! Было прекрасно! Неповторимо! Исторически! Валера и команда - top! Так держать!»

Алексей Субботин, выпускник биолого-химического факультета. «Спасибо огромное, машина времени существует – юбилей студкулуба! Все было на высшем уровне!»

Татьяна Кугаткина, выпускница музыкально-педагогического факультета. «Друзья, даже не знаю, как выразить словами благодарность, признательность, восторг... за то душевное тепло, ощущение молодости и безграничной эйфории. Одного слова «спасибо» будет крайне мало! Но СПАСИБО за огромное желание жить, творить, за любовь к вузу, за потрясающий дух студенческого братства, за вечную молодость».

Александра Тарасова, выпускница факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. «Спасибо всем огромное за такой незабываемый, душевный, ну просто крутоооой вечер, спасибо за радость встречи, за миллион теплых объятий...за полное ощущение счастья!!!»

София Антонова, выпускница технолого-экономического факультета. «Благодарю за праздник души! Было невероятно эмоционально! Была рада видеть столько родных и знакомых лиц, окунутся в активное прошлое!»

Валерий Суранов, директор студенческого клуба, выпускник технолого-экономического факультета. «Всем спасибо! Огромнейшее спасибо!!!
Мы старались, чтобы этот праздник, был действительно вечером единомышленников, встречей поколений, всех кто занимался творчеством в родном вузе! Он действительно родной! Всех греют и вызывают теплые чувства студенческие годы. Вечер состоялся таким, потому что пришли много выпускников разных лет и разных факультетов. Но было ощущение, что весь зал учился и участвовал в Студвеснах в одни и те же годы!
Каждый добавил своим присутствием тепло, воспоминания, радость встречи с друзьями которых, может, уже не видели несколько лет.»

Фотогалерея 1
Фотогалерея 2