Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Завершается вторая неделя реализации проекта «Современные компетенции образовательной организации»
Дата: 6 декабря 2019, 09:41 | Категория: Новости | Просмотры: 704
Завершается вторая неделя реализации проекта «Современные компетенции образовательной организации»Завершается вторая неделя реализации проекта «Современные компетенции образовательной организации» в рамках федерального проекта «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году и регионального проекта Чувашской Республики «Новые возможности для каждого».
На этой неделе подходят к завершению две программы повышения квалификации: дистанционный курс «Педагогика и психология инклюзивного образования», и очный курс «Профилактика профессионального выгорания».
За прошедшее время слушатели курса «Педагогика и психология инклюзивного образования» изучили лекции, выполнили практические задания и самостоятельную работу в свободное от работы время по 14 темам (нормативная база, подходы к организации инклюзивного образования, потребности детей с ОВЗ и особенности работы с ними, ресурсное обеспечение инклюзивного образования, готовность педагогов к инклюзивному образованию, реализация адаптированных программ и т.д.).
На очных курсах педагоги изучили психологию эмоционального выгорания, психологию стресса, психодиагностику профессионального выгорания, психотерапию эмоционального и профессионального выгорания. Со слов слушателей, полученные знания уже помогают в повседневной педагогической деятельности.
Также начато обучение по четырем программам «Актуальные проблемы образования ребенка в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», «Теория и методика обучения и воспитания младших школьников», «Управление ресурсами информационных технологий», «Управление проектами в образовании».
По словам Елены Невмержицкой, учителя начальных классов НОШ №2 г. Чебоксары, проходящей программу «Управление проектами в образовании», курсы помогают научиться правильно писать проекты, получить новые знания, опыт, идеи. Именно для этого и пришли педагоги в вуз.

Центр дополнительного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Фото из архива ЦДО