Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ приняли участие в Международном форуме добровольцев
Студенты ЧГПУ приняли участие в Международном форуме добровольцев
Дата: 6 декабря 2019, 17:02 | Категория: Новости | Просмотры: 791
Студенты ЧГПУ приняли участие в Международном форуме добровольцев5 декабря в столице волонтерского движения – городе Сочи завершил работу Международный форум добровольцев, который объединил 5 тысяч участников из России и зарубежных стран.
В составе делегации Чувашской Республики участниками форума стали студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерина Абржина (ФИУиП), Даниил Киргизов (ТЭФ), Анна Яковлева (ФИУиП), Валерия Егорова (ФДиКПиП).
Международный форум добровольцев объединил на своих площадках неравнодушных участников, спикеров и экспертов: волонтеров всех направлений, представителей министерств, социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительных фондов из разных стран.
Делегаты форума посетили дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтерской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставку общественных объединений и социальных инициатив.

Екатерина Абржина, ФИУиП: «Программа форума очень насыщенная. Хочется отметить, что в течение трех дней царила уютная обстановка, все были готовы делиться опытом, знаниями, позитивом».

Даниил Киргизов, ТЭФ: «Атмосфера, царящая на форуме, неповторима! Ведь именно сюда съехались самые добрые люди всего мира, благодаря чему можно было не только получить уйму полезного опыта, но и попрактиковать иностранные языки.
Впервые довелось слушать лекции от иностранных спикеров и это действительно новый опыт для меня!».

Анна Яковлева ФИУиП: «Форум, действительно, заряжает! Спасибо любимому университету, за возможность поучаствовать в таком ярком событии! Лекции были построены так, что начинаешь смотришь на проблемы совсем с другой стороны. У нас была возможность взаимодействовать со спикером прямо во время лекции, так, например, удалось задать вопрос Николаю Цискаридзе.
Очень порадовала возможность послушать людей, которые добились огромных высот в своей жизни. Творите добро, и оно обязательно к вам вернется!»

Фото из архива участников