Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Поздравляем! » Поздравляем с юбилеем Михаила Алексеевича Игнатьева!
Поздравляем с юбилеем Михаила Алексеевича Игнатьева!
Поздравляем с юбилеем Михаила Алексеевича Игнатьева! 5 февраля свою юбилейную дату отмечает Игнатьев Михаил Алексеевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры спортивных дисциплин.
Михаил Алексеевич в 1980 году окончил факультет физического воспитания Чуваш-ского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева. Свою трудовую деятельность начал учителем физического воспитания в Шальтямской средней школе Ка-нашского района Чувашской Республики. В разные годы работал тренером-преподавателем по лыжным гонкам в ДЮСШ хлопчатобумажного комбината г. Чебокса-ры, в спортивных школах ДСО «Спартак», ВДФСО профсоюзов, Министерства народного образования, Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.
За период работы в спортивных школах зарекомендовал себя высококвалифициро-ванным, дисциплинированным, добросовестным, с высоким чувством ответственности специалистом.
С 1998 года по настоящее время работает на факультете физической культуры Чу-вашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, кандидат педагогических наук (2002 г.), доцент кафедры спортивных дисциплин (2003 г.). Ведет лекционные и практические курсы по дисциплинам «Лыжный спорт с методикой препо-давания», «Стрелковый спорт с методикой преподавания», «Туризм с методикой препода-вания», руководит курсовыми и дипломными проектами студентов, работает с группой повышения спортивного мастерства по лыжным гонкам. В своей практической деятельно-сти умело и плодотворно применяет как достижения современной науки, так и результаты собственных исследований. Лекции и практические занятия проводит на высоком научно-методическом уровне, упорно и целенаправленно добивается повышения их качества и эффективности. Практикует методы и формы, активизирующие познавательную деятель-ность студентов, серьезное внимание уделяет их самостоятельной работе. За годы работы в педагогическом университете им опубликованы более 40 научных статьей и 15 учебно-методических пособий.
Свою педагогическую и научную деятельность в университете успешно сочетает с общественной и тренерской работой. В настоящее время является членом совета факуль-тета физической культуры. Имея звание судьи республиканской категории (РФ) по лыж-ным гонкам и легкой атлетике, активно принимает участие в организации и проведении соревнований по лыжным гонкам, легкой атлетике как на Чемпионатах и первенствах Чу-вашской Республики, так и России. Являясь специалистом по лыжному спорту, М.А Иг-натьев. на протяжении многих лет организовывает отбор и прием молодых лыжников на факультет физической культуры для дальнейшего совершенствования спортивного мас-терства. В последние годы под кураторством М.А. Игнатьева стали специалистами в об-ласти физической культуры и спорта:
Моисеева Татьяна Валерьевна, 1981 г. р., заслуженный мастер спорта России по би-атлону, неоднократный призер этапов кубка мира по биатлону (2007 г.), чемпионка и мно-гократный призер чемпионатов мира по летнему биатлону (2007 г.).
Салдымиров Денис Герольдович, 1980 г. р., мастер спорта международного класса России по биатлону, многократный призер чемпионатов России по зимнему и летнему би-атлону (2007 г.).
Ломов Сергей Леонидович – мастер спорта России по спортивному туризму, много-кратный призер чемпионатов России по спортивному туризму (2009 – 2011 г. г.), участ-ник молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу» (2009 г.).
Карпова Анна Андреевна, мастер спорта России по спортивному туризму, много-кратный чемпион и призер чемпионатов России по спортивному туризму (2011 – 2013 г. г.), участница молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу» (2010 г.).
Успехи Михаила Алексеевича Игнатьева свидетельствуют о значительной целена-правленной работе на протяжении многих лет. В 2000 году ему присвоено звание «Заслу-женный тренер Чувашии». За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку призеров и победителей чемпионатов Российской Федерации награжден меда-лью «80 лет госкомспорту России» (2003г.). За многолетний добросовестный труд и за-слуги в развитии физической культуры, лыжного спорта в республике награжден Почет-ными грамотами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики (2004г., 2005г.); за активную работу по физическому воспитанию детей и учащейся моло-дежи объявлена благодарность Министерства образования и молодежной политики Чу-вашской Республики (2005 г.).
Коллектив Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева искренне поздравляет Михаила Алексеевича с юбилейной датой и желает ему крепкого здоровья, неугасаемого оптимизма, счастья и благополучия!
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации