Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Поздравляем! » Поздравляем с юбилеем Михаила Алексеевича Игнатьева
Поздравляем с юбилеем Михаила Алексеевича Игнатьева
Поздравляем с юбилеем Михаила Алексеевича Игнатьева 5 февраля 65 лет исполняется Михаилу Алексеевичу Игнатьеву, кандидату педагогических наук, доценту кафедры спортивных дисциплин.
Михаил Алексеевич в 1980 году окончил факультет физического воспитания Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева. Свою трудовую деятельность начал учителем физического воспитания в Шальтямской средней школе Канашского района Чувашской Республики. В разные годы работал тренером-преподавателем по лыжным гонкам в ДЮСШ хлопчатобумажного комбината г. Чебоксары, в спортивных школах ДСО «Спартак», ВДФСО профсоюзов, Министерства народного образования, Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.
За период работы в спортивных школах зарекомендовал себя высококвалифицированным, дисциплинированным, добросовестным, с высоким чувством ответственности специалистом.
С 1998 года по настоящее время работает на факультете физической культуры Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, кандидат педагогических наук (2002 г.), доцент кафедры спортивных дисциплин (2003 г.). Ведет лекционные и практические курсы по дисциплинам «Лыжный спорт с методикой преподавания», «Стрелковый спорт с методикой преподавания», «Туризм с методикой преподавания», руководит курсовыми и дипломными проектами студентов, работает с группой повышения спортивного мастерства по лыжным гонкам. В своей практической деятельности умело и плодотворно применяет как достижения современной науки, так и результаты собственных исследований. Лекции и практические занятия проводит на высоком научно-методическом уровне, упорно и целенаправленно добивается повышения их качества и эффективности. Практикует методы и формы, активизирующие познавательную деятельность студентов, серьезное внимание уделяет их самостоятельной работе. За годы работы в педагогическом университете им опубликованы более 40 научных статьей и 15 учебно-методических пособий.
Свою педагогическую и научную деятельность в университете успешно сочетает с общественной и тренерской работой. Имея звание судьи республиканской категории (РФ) по лыжным гонкам и легкой атлетике, активно принимает участие в организации и проведении соревнований по лыжным гонкам, легкой атлетике как на Чемпионатах и первенствах Чувашской Республики, так и России. Являясь специалистом по лыжному спорту, М.А Игнатьев на протяжении многих лет организовывает отбор и прием молодых лыжников на факультет физической культуры для дальнейшего совершенствования спортивного мастерства.
В последние годы под кураторством М.А. Игнатьева стали специалистами в области физической культуры и спорта: Моисеева Татьяна Валерьевна, заслуженный мастер спорта России по биатлону, неоднократный призер этапов кубка мира по биатлону (2007 г.), чемпионка и многократный призер чемпионатов мира по летнему биатлону (2007 г.);
Салдымиров Денис Герольдович, мастер спорта международного класса России по биатлону, многократный призер чемпионатов России по зимнему и летнему биатлону (2007 г.); Ломов Сергей Леонидович – мастер спорта России по спортивному туризму, много-кратный призер чемпионатов России по спортивному туризму (2009 – 2011 г. г.), участник молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу» (2009 г.);
Карпова Анна Андреевна, мастер спорта России по спортивному туризму, многократный чемпион и призер чемпионатов России по спортивному туризму (2011-2013 г. г.), участница молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу» (2010 г.).
Успехи Михаила Алексеевича Игнатьева свидетельствуют о значительной целенаправленной работе на протяжении многих лет. В 2000 году ему присвоено звание «Заслуженный тренер Чувашии». За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку призеров и победителей чемпионатов Российской Федерации награжден медалью «80 лет Госкомспорту России» (2003г.). За многолетний добросовестный труд и заслуги в развитии физической культуры, лыжного спорта в республике награжден Почетными грамотами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики (2004 г., 2005 г.); за активную работу по физическому воспитанию детей и учащейся молодежи объявлена благодарность Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (2005 г.).
Коллектив Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева искренне поздравляет Михаила Алексеевича с юбилейной датой и желает ему крепкого здоровья, неугасаемого оптимизма, счастья и благополучия!



РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации