Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » СМИ о нас » Напрасно хмурилась погода
Напрасно хмурилась погода
Были сомнения у организаторов легкоатлетического кросса преподавателей и сотрудников Чувашского госпедуниверситета относительно того, быть соревнованиям в это хмурое воскресенье или перенести их на следующий выходной. Моросил дождь, делая лесную тропу скользкой для нормального бега. И тогда решили стартовать на асфальтовой трассе вдоль опушки рощи.
- Программу и порядок забегов выдержим полностью, - сказали участникам на открытии праздника бега первый проректор вуза Валерий Алексеев и председатель спортклуба Николай Никифоров. – Да и погода устает хмуриться. Всем удачного финиша!..
Составление забегов по возрастным группам, раздача нагрудных номеров и прочие предстартовые хлопоты заняли лишь несколько минут. Первые забеги можно назвать молодежными. В них быстрее всех пробежали дистанцию аспирантка Алиса Гаврилова и старший преподаватель кафедры физвоспитания Майя Полякова. Победно финишируя, порадовали сослуживцев и всех болельщиков также старший библиотекарь Татьяна Николаева, инспектора по режиму Любовь Николаева и Любовь Соколова. Чуть-чуть не дотянула до первого места проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Марина Кожанова. Кстати, Марина Борисовна пришла на кросс всей семьей. С удовольствием вышли на старт и хорошо справились с ролями любителей бега ее супруг Владимир Виссарионович, дочь Татьяна и восьмилетняя внучка Маша.
Никто не скучал на кроссе. Общее настроение собравшихся выразила доцент кафедры живописи худграфа Нина Александровна Алимасова:
- Замечательно, что вместе собрались здесь, вне стен университета! Раньше я сама не раз выходила на старт, а сегодня любуюсь энтузиазмом коллег. Среди них декан факультета Анатолий Васильевич Данилов, педагоги – известные художники с почетными званиями – известные художники с почетными званиями Николай Григорьевич Егоров, Миша Гришович Григорян, Константин Александрович Долгушин и другие.
Соревнования назывались так: на призы ректората, профкома университета и спортклуба. И по завершении всех забегов дружно чествовали обладателей призов. Некоторых мы уже назвали. В мужских забегах в своих возрастных группах сильнейшими оказались столяр Николай Егоров, доценты Николай Кисапов, Юрий Тимофеев, Алексей Суриков, заведующий кафедрой физвоспитания Виктор Кожанов. Начиная со студенческих лет (это в 1950-е годы!) дружит с «королевой спорта» профессор Тихон Сергеевич Сергеев. В забеге «старичков» он хоть и немного уступил Валериану Терентьевичу Никонорову, но это его ничуть не огорчило. «В мои-то семьдесят три года!» - скромно улыбался нестареющий ветеран с подтянутой спортивной выправкой.
В воскресенье же завершился чемпионат России по легкоатлетическому кроссу в Оренбурге. Итог для сборной Чувашии – второе место после команды Москве, которая, между прочим, в прошлом году уступила нашей. Как и год назад, блеснула Вера Васильева, выиграв забег девушек на 2 км. Она же вместе с Надеждой Федоровой, Рудольфом Петрухиным и Владимиром Поповым праздновала победу в эстафете. В копилке чувашских кроссменов есть еще «серебро» Марины Петровой (молодежная группа женщин) и «бронза» Александра Новикова, завоеванная в забеге юношей на 4 км.

Опубликовано 5.10.2011 в газете "Почтовый экспресс" № 40 (945)
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации