Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » СМИ о нас » Стану министром и заботливым отцом!
Стану министром и заботливым отцом!
Стану министром и заботливым отцом!27 ноября в ЧГПУ им. И.Яковлева выбрали самого талантливого, яркого и харизматичного студента первого курса — “Первокурсника-2013”. Межфакультетский конкурс в педагогическом вузе проводится уже пятый год подряд. На этот раз победу в нелегкой борьбе одержал студент физико-математического факультета Андрей МИХАЙЛОВ. Кстати, родился и вырос он в Новочебоксарске.
По мнению друзей, педагогов и родителей юноши, Андрей очень активный, энергичный, творческий и целеустремленный молодой человек. “Наверное, так и есть, — соглашается Андрей. — Еще со школьной скамьи меня безумно привлекает возможность находиться в гуще событий. Тогда же проявились и лидерские способности. В 6-м классе я стал командиром класса, а спустя два года — председателем детской организации “Галактика”.
В лицее № 18, в котором учился, регулярно посещал школьный совет актива и городскую школу актива. Всегда стремлюсь предложить интересные идеи, помочь в работе “Галактики” и Новочебоксарской городской общественной детской организации “Надежда”. Увлекаюсь также и волонтерством. Был командиром школьной команды здоровья “Зожики”.
Однако, как признается Андрей, больше всего ему нравится выступать на сцене, особенно в роли ведущего. Ни одно традиционное школьное мероприятие не проходило без его участия. Довелось проводить мероприятия городского уровня, такие как финал конкурса профессионального мастерства “Воспитатель года” в 2010 году, региональный конкурс школьных газет “Школа-пресс-2010” и многие другие.
Всех достижений Андрея не перечесть — в его архиве хранятся дипломы и сертификаты самых различных городских и республиканских олимпиад, конференций и конкурсов. Вот лишь некоторые из них: грамоты за победу в номинациях “Гордость и опора НГОДО “Надежда” (2010), “Лучший социальный проект” в рамках городского конкурса лидеров детских общественных организаций и объединений “Лидер-2011”. Кроме того, Андрей удостоен специальной стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремленность (2011) и дважды — именной стипендии главы администрации Новочебоксарска.
Активно участвовать в общественной деятельности молодой человек продолжает и в стенах вуза. “Планирую стать членом студактива (пока являюсь старостой группы), участвовать в студенческих веснах и других творческих мероприятиях, — говорит первокурсник. — Кроме того, хочу и сам организовывать мероприятия, для того чтобы совершенствоваться в роли ведущего”.
В свободное время Андрей изучает психологию, философию и педагогику. Параллельно работает вожатым в санатории “Надежда”, проводит учебные занятия школы вожатского мастерства в ДОЛ “Звездный” и занимается репетиторством. Молодой человек желает в совершенстве овладеть английским языком, компьютером и научиться водить автобус (есть водительские права категории “В”).
Свою профессию думает связать с техническими дисциплинами: “Планирую преподавать математику и информатику. Кроме того, хочу стать директором школы и возглавить студенческий педагогический отряд. Моя мечта — подняться по лестнице успеха и стать министром образования Чувашии. В дальнейшем вижу себя верным мужем и заботливым отцом. Главная цель моей жизни — вырастить сына, посадить дерево и, конечно, построить дом!”

Марина Алексеева

Опубликовано в газете "Грани" 03.12.2013 г.