Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » СМИ о нас » Волонтеры из Чувашии делятся впечатлениями о Сочи-2014
Волонтеры из Чувашии делятся впечатлениями о Сочи-2014
Волонтеры из Чувашии делятся впечатлениями о Сочи-2014Волонтеры из Чувашии делятся впечатлениями о Сочи-2014.
Более 130 волонтёров представляют Чувашскую Республику на XXII зимних Олимпийских Играх в Сочи. Студентка 5 курса факультета управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Кристина Титова поделилась своими впечатлениями о пребывании в столице Игр. Министерство физической культуры и спорта Чувашии публикует волонтерский отчет «без купюр».
«Игры начались, соревнования идут полным ходом, в общем, город Сочи не спит. Уже как две недели я нахожусь в эпицентре событий. Моя функция — маркетинговые коммуникации, отношения с партнерами Игр. За это время я посетила несколько пресс-конференций, участниками которых были Томас Бах, Дмитрий Чернышенко, Виталий Мутко, Константин Эрнст и другие. Моя дипломная работа связана с инвентами. Поэтому для меня это еще и отличная практика посмотреть на подготовку мероприятий изнутри.
Партнеры Игр в олимпийском парке открывали павильоны. Так мне посчастливилось присутствовать на открытии дома Samsung. Инновационно, стильно, современно. Каждый желающий может прокатиться в бобе и почувствовать себя спортсменом, также можно запечатлеть себя на фоне спортивных баннеров, например, в хоккейной форме. Но самым приятным сюрпризом было увидеть на презентации амбассадора компании Марию Шарапову, выдающуюся теннисистку мира. На днях порадовал пресс-конференцией семейный дом P&G. Это единственный павильон, который будет открыт только для спортсменов и их близких. Но мне представилась возможность присутствовать в нем в день-исключения. Мамы и папы, а также самые близкие великих наших спортсменов были собраны в одном месте. Во время трогательной речи Яны Рудковской, известного продюсера и супруги Евгения Плющенко, от слез не мог устоять никто. Мне самой сразу же захотелось позвонить маме и сказать самые заветные слова.
Олимпийские Игры — это памятное и очень важное событие в жизни, поэтому хочется увезти с собой как можно больше фотографий и видео. В моем багаже уже есть интервью для телеканала Россия24, видеосюжет для немецкого канала ZDF, волонтерский ролик… Конечно, приятно видеть заявки от местных СМИ — с республикой связь поддерживается.
Самый популярный вопрос связан с открытием игр. Я была на генеральной репетиции 4 февраля. Представилась также возможность присутствовать и на открытии, но мы предпочли посмотреть зажжение факела и фееричный салют снаружи. Таким образом, я видела церемонию полностью. Вы только представьте, это Олимпийские игры, весь мир следит за прямой трансляцией и ты вместе с ним. На это время нет границ, нет национальностей, есть единство, команда, сплочение. Непередаваемые ощущения!
На соревнования пока не удалось попасть, но в ближайшее время мы обязательно исправим эту ситуацию и уже в следующем отчете надеюсь поделиться впечатлениями. Несмотря на это у меня был очень интересный момент, когда я зашла на объект «Айсберг», а в коридоре встретила легендарного тренера Татьяну Анатольевну Тарасову. Она невысокого роста, но в ней чувствуется тот мощный стержень, что даже я почувствовала себя ученицей великого наставника.
В считанные дни город заполнился туристами, болельщиками. Яркие формы и разные флаги, подбадривающие кричалки. Потрясающе! Вообще, нас часто спрашивают, на каких языках мы общаемся. Я отвечаю просто: разговариваем на английском, русском, а улыбаемся на всех языках мира!».

Опубликовано в газете "Советская Чувашия" 11.02.2014 г.