Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » События » Студенческая Весна 2012 » Положение о фестивале «Студенческая весна - 2012» ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»

V. Подведение итогов и награждение
5.1. Оргкомитет организует работу жюри фестиваля, состав которого комплектуется специалистами из соответствующих областей искусства и представителями общественных организаций.
5.2. Факультетское представление оценивается как единое действо. При оценке факультетских представлений учитываются: сценарий, режиссура, актерское мастерство, художественное и музыкальное оформление представления.
5.3. По окончании конкурса факультетских представлений проводится круглый стол с участием жюри и представителей факультетов.
5.4. Жюри выявляет лучшие факультетские представления (1, 2, 3 место) и определяет следующие специальные номинации:
- лучшая режиссура;
- лучший сценарий;
- лучшая сценография;
- лучшая мужская роль;
- лучшая женская роль;
- самый студенческий номер.
5.5. Жюри имеет право по согласованию с оргкомитетом упразднять или вводить отдельные номинации.
5.6. Общий итог по факультетам не подводится.
5.5. Каждая номинация в жанровых конкурсах оценивается при наличии не менее 3-х номеров.
5.6. В жанровых конкурсах итоговая оценка каждого номера выводится как среднее арифметическое суммы оценок всех членов жюри.
5.7. Победители по сумме набранных мест в жанровых конкурсах определяются суммированием баллов соответственно занятому месту: 1 место – 4 балла, 2 место – 3 балла, 3 место – 2 балла, специальный приз жюри – 1 балл. Все остальные номера дают в зачет факультета по 0,2 балла.
5.8. После факультетских представлений и конкурса по жанрам проводится заключительный концерт, составляемый из лучших номеров. Лауреаты конкурса обязаны выступать на заключительном концерте. За подготовку и проведение заключительного концерта ответственность несет оргкомитет.
5.9. Лауреаты фестиваля награждаются дипломами и призами, а также получают право представлять педагогический университет на республиканском фестивале «Студенческая весна».

VI. Источники финансирования
6.1. Ректорат ЧГПУ им. И.Я.Яковлева.
6.2. ППО студентов ЧГПУ.
6.3. Иные заинтересованные организации. Каждый факультет может привлечь спонсоров. Полученные доходы факультеты используют для подготовки и проведения своих концертов. Оргкомитет имеет право на привлечение генерального партнера фестиваля, как финансового, так и информационного.

VII. Руководство фестивалем «Студенческая весна – 2012»
7.1. Оргкомитет фестиваля создается в следующем составе:
Миронов Борис Гурьевич – ректор ЧГПУ, председатель оргкомитета;
Кожанова Марина Борисовна – проректор по ВР и СВ, заместитель председателя оргкомитета фестиваля;
Суранов Валерий Геннадьевич – директор фестиваля;
Александрова Анна Витальевна – администратор фестиваля;
Карлин Семен Александрович – руководитель группы безопасности и порядка.
7.2. Организация и проведение факультетских представлений возлагается на заместителей деканов по воспитательной работе, культоргов факультетов.