Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 06.11.2013
Воспоминания, впечатления, поздравления – в новом выпуске газеты «Педвузовец»
Воспоминания, впечатления, поздравления – в новом выпуске газеты «Педвузовец»Дорогие читатели газеты «Педвузовец» вышел в свет очередной номер издания. В свежем выпуске вы узнаете том, как проходили педагогическую практику студенты 5 курса психолого-педагогического факультета. Впечатлениями от участия в молодежном первенстве по стрельбе из лука делится серебряный призер соревнований, студентка педагогического факультет Елена Елизарова. Обзор конкурса первокурсников «Перловка» поможет вам еще раз вернуться в два незабываемых, полных музыки, танцев и шуток, конкурсных дня.
Большой материал посвящен 80-летию со дня рождения видного чувашского языковеда Виталия Ивановича Котлеева. Воспоминаниями о крупном специалисте в области русской и чувашской фонологии, фонетики, лексикографии делятся его коллеги и ученики.
А студенты и педагогический состав психолого-педагогического факультета на страницах газеты поздравляют с юбилеем своего декана Михаила Григорьевича Харитонова и описывают один день из жизни этого работоспособного человека.
Версия PDF [5,25 Mb]
Студентка ЧГПУ – призер Всероссийского конкурса «Меня оценят в XXI веке»
Студентка ЧГПУ – призер Всероссийского конкурса  «Меня оценят в XXI веке»С 30 октября по 1 ноября на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» (Московская обл.) прошел X Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Меня оценят в XXI веке», состоявшийся при поддержке Государственной Думы Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.
Студентка 5 курса технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Леонтьева, представлявшая на конкурсе Чувашскую Республику, была удостоена диплома II степени.
Анастасия выступала в секции «Художественное творчество», где представила работу на тему «Использование национальных традиций бисероплетения при создании инсталляций, как фактор развития научного потенциала...
Новое достижение театра мод «Королевство снов»
Новое достижение театра мод «Королевство снов»Со 2 по 4 ноября в Чебоксарах прошел ХVII фестиваль индустрии красоты «Золотая коллекция», состоявшийся под патронажем министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Администрации г. Чебоксары. Участниками Фестиваля стали парикмахеры, визажисты, стилисты, косметологи, специалисты по ногтевому сервису, художники-модельеры и дизайнеры Чувашской Республики, Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Театр мод «Королевство снов» факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева за коллекцию «Зов странствий» был удостоен диплома III степени Фестиваля и специального приза жюри.
Курсы по подготовке к сдаче кандидатских экзаменов

Отдел подготовки и повышения квалификации научно-педагогических кадров ЧГПУ им. И.Я. Яковлева объявляет прием слушателей на курсы по подготовке к сдаче кандидатских экзаменов по дисциплинам:

«История и философия науки»,

«Иностранный (английский, немецкий) язык».

Срок обучения 7 месяцев (с 11.11.13 по 23.05.14).

Стоимость обучения – 3800 рублей (1 дисциплина).

Справки по телефону: 62-05-45.

Определены победители фотокросса «Мой город»
Определены победители фотокросса «Мой город»Подведены итоги молодежного фотокросса «Мой город», который проходил в педагогическом университете 23-24 октября. Организаторами творческого соревнования, направленного на продвижение любительского и профессионального фотоискусства, выступили Студенческий конгресс ЧГПУ совместно с отделом по воспитательной работе.
В фотокроссе приняли участие команды (8-10 человек) технолого-экономического, физико-математического, историко-филологического факультетов, факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, факультета иностранных языков и факультета физической культуры.