Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 05.10.2016
Приглашаем на курсы дополнительного образования «Культурная журналистика»
Приглашаем на курсы дополнительного образования «Культурная журналистика»Кафедра литературы и культурологии Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева приглашает слушателей на курсы дополнительного образования «Культурная журналистика» (144 часа).
Курсы предназначены для тех, кто хочет писать о культуре, кто уже занимается журналистикой. В программе мастер-классы ведущих специалистов журналов, радио и телевидения, тренинги и семинары.
Стоимость обучения – 4000 руб.
Выпускники получают свидетельство установленного вузом образца.
Организационное собрание состоится 12 октября 2016 года в 15.30 по адресу...
Новый выпуск газеты «Педвузовец», посвященный Дню учителя
Новый выпуск газеты «Педвузовец», посвященный Дню учителяУважаемые читатели газеты «Педвузовец». Вышел в свет новый номер корпоративного издания, посвященный Дню учителя. В этом выпуске своими впечатлениями о работе в школе делятся выпускники педагогического университета, а ныне – молодые учителя. О новой книге Г.Н. Плечова – исследователя педагогического наследия И.Я. Яковлева на страницах газеты рассказывает И.В. Павлов. Большой материал посвящен памяти заслуженного учителя Чувашской Республики, учителя русского языка и литературы гимназии № 6 г. Алатыря, выпускницы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева И.М. Львовой.
Продолжается запись на курсы китайского языка для начинающих
Продолжается запись на курсы китайского языка для начинающихЦентр китайского языка и культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжает запись на курсы китайского языка для начинающих (200 часов, стоимость обучения – 16 тысяч рублей за весь учебный год).
Кроме того, появилась уникальная возможность записаться на курсы китайской живописи и каллиграфии (200 часов, стоимость обучения – 16 тысяч рублей за весь учебный год).
Во время учебы слушатели курсов смогут бесплатно посетить мастер-классы китайских специалистов.

Студенты педагогического университета на концерте Татьяны Фуртас
Студенты педагогического университета на концерте Татьяны Фуртас28 сентября в Музыкальной гостиной «Мерчен» Национальной библиотеки Чувашской Республики прозвучали произведения вокальной музыки французских композиторов. С сольным концертом выступила лауреат международных конкурсов Татьяна Фуртас – одна из наиболее часто гастролирующих исполнителей факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, а также участник отечественных и зарубежных музыкальных фестивалей и конкурсов. Третий большой сольный концерт её проекта «Вокальная музыка без границ» на сцене Большого зала Национальной библиотеки Чувашской Республики и собрал поклонников классической и эстрадной музыки.