Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Физиология человека»
Дата: 30 ноября 2020, 12:53 | Категория: Новости | Просмотры: 621
В ЧГПУ состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Физиология человека»27 ноября на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась III Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Физиология человека». Конференция прошла в дистанционном формате на платформе ZOOM.
В адрес оргкомитета поступило более 70 заявок. Мероприятие объединило более 120 участников из Узбекистана (г. Ташкент, г. Термез), а также из городов: Донецк, Москва, Ялта, Казань, Ижевск, Саранск, Самара, Челябинск, Ставрополь, Оренбург, Нижний Новгород, Арзамас, Омск, Тверь, Иваново, Великие Луки, Глазов, Барнаул, Чебоксары.
Открывая работу конференции, ректор ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, профессор Владимир Иванов отметил, что с каждым годом увеличивается количество участников и расширяется географии конференции.
С приветственным словом к участникам конференции обратились декан факультета естественнонаучного образования В.В. Алексеев и начальник управления научной и инновационной работы ЧГПУ им. И. Я. Яковлева А.А. Кириллов.
На пленарное заседание доклады представили: Мадыев Рустам Заирович, кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой хирургических болезней Термезсколго филиала Ташкентской медицинской Академии (г. Термез, Узбекистан); Димитриев Дмитрий Алексеевич, доктор медицинских наук, профессор кафедры биологии и основ медицинских знаний ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (г. Чебоксары, Россия); Петухова Елена Олеговна, научный сотрудник кафедры нормальной физиологии ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России (г. Казань, Россия); Игнатьева Марина Михайловна, магистрант по программе «Биология клетки» Удмуртского государственного университета, Черенков Иван Анатольевич, доцент кафедры физиологии, клеточной биологии и биотехнологии Удмуртского государственного университета (г. Ижевск, Россия).
Обсуждение актуальных вопросов физиологии человека было продолжено на секционных заседаниях: Физиология висцеральных систем; Физиология сердечно-сосудистой системы; Регуляция и моделирование физиологических процессов; Возрастная физиология; Клиническая физиология; Клеточная физиология; Иммунофизиология; Экологическая и социальная физиология человека; Физиология экстремальных состояний; Психофизиология; Физиология спорта.