Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (90)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Дни карьеры в системе госуправления: представители Минспорта Чувашии встретились со студентами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Дни карьеры в системе госуправления: представители Минспорта Чувашии встретились со студентами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Дата: 15 апреля 2021, 15:57 | Категория: Новости | Просмотры: 484
Дни карьеры в системе госуправления: представители Минспорта Чувашии встретились со студентами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева15 апреля на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках Дней карьеры в системе государственного управления состоялась встреча сотрудников Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики со студентами Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.
Студенты направления подготовки «Педагогическое образование» профиля «Физическая культура и БЖД» и направления подготовки «Физическая культура» профиля «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» узнали о возможностях трудоустройства, программах практик и стажировок.

Заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Ольга Букина ознакомила студентов с основными направлениями деятельности, задачами Министерства, среди которых участие в проведении государственной политики в области физической культуры и спорта; нормативно-правовое регулирование в сферах деятельности, отнесенных к компетенции Министерства, координация деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также осуществление взаимодействия с органами местного самоуправления и с организациями различных организационно-правовых форм и форм собственности в области физической культуры и спорта по вопросам формирования здорового образа жизни и др. Ольга Абрамовна рассказала студентам о мерах поддержки молодых спортсменов и поблагодарила руководство вуза и факультета физической культуры за сотрудничество в области образования спортсменов, тренеров спортивных школ по основным и дополнительным образовательным программам.
Директор Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова Юрий Плотников ознакомил студентов с возможностями карьерного роста на государственной службе, с вакансиями в своей образовательной организации и деятельностью волонтерского центра DOBRO.RU.
Встречу продолжила молодой специалист Минспорта Чувашии, выпускница факультета физической культуры прошлого года Е. Селиванова, которая рассказала о направлениях своей деятельности в отделе спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Министерства, поделилась своими впечатлениями и отметила, что работа интересная и увлекательная.
Заведующий сектором правого обеспечения отдела правовой и организационной работы Минспорта Чувашии Анастасия Троицкая рассказала об особенностях поступления на государственную службу, о прохождении конкурсов на вакантные должности, включения в кадровый резерв, возможностях карьерного роста и системы поощрения госслужащих.

Проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светлана Ильина отметила важность проведения подобных встреч с представителями органов исполнительной власти республики для студентов, т.к. это дает возможность познакомиться с деятельностью Министерства, рассмотреть предложения прохождения стажировки, практики, дальнейшего трудоустройства и карьерного роста.

В ходе встречи у студентов была возможность задать вопросы и получить на них ответы из «первых уст».

Участниками встречи также стали представители ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – декан факультета физической культуры Нелли Игошина, начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Александр Смирнов, начальник центра трудоустройства выпускников Ольга Антонова.

Напомним, в Чувашии, в соответствии с указом Главы республики, с 1 по 30 апреля проходят Дни карьеры, в рамках которых в образовательных организациях проходят мероприятия, направленные на трудоустройство молодежи в органы исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственные им организации.

Фото Е. Максимовой (Sтудлайн)
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации