Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Объявлена благодарность волонтерам
Объявлена благодарность волонтерам
Дата: 24 января 2022, 16:54 | Категория: Новости | Просмотры: 370
Объявлена благодарность волонтерамВ преддверие Дня студента – в Чувашском региональном отделении партии «Единая Россия» чествовали волонтеров-студентов, среди которых были представители движения «Мы Вместе», волонтеры просвещения, волонтеры-медики, активисты «Молодой Гвардии».
В мероприятии приняли участие Заместитель Секретаря Чувашского реготделения Партии Николай Николаев, руководитель регионального исполкома Ольга Калинкина и руководитель «Молодой Гвардии» Чувашии Андрей Шакулов.
По видеосвязи к волонтерам-студентам обратилась Секретарь партии «Единая Россия» Алена Аршинова. «В наше непростое время студенчество по всей стране объединилось, в том числе и вокруг волонтёрских центров «Единой России», вокруг идеи помочь тем, кто в этом нуждается. Вы стараетесь сделать всё возможное, чтобы кому-то стало хоть чуточку легче в период пандемии. Вы делаете это от чистого сердца, вы очень небезразличны и со своей стороны хочу пожелать вам быть счастливыми и здоровыми. Пусть ваши мечты обязательно сбудутся, ну а мы всегда рядом и всегда поможем», – отметила в своем обращении Секретарь Чувашского реготделения партии.
Николай Николаев подчеркнул, что каждый из собравшихся не побоялся прийти на помощь близким, окружающим нас людям. «Помню, когда пандемия только началась и наш волонтёрский центр работал всего пару дней, было интересно наблюдать за тем, как приходили молодые люди и говорили: «А можно мне тоже чем-нибудь помочь?» У нас тогда были и автоволонтеры, которые возили врачей, и те, кто ходил за лекарствами для тех людей старшего возраста, кто проживает один. Мы все живём в одном обществе, в одной стране. И, конечно же, очень важно именно в такие трудные минуты приходить друг другу на помощь», – подчеркнул Николай Станиславович.
Парламентарий также добавил, что в Чувашии замечательное подрастающее поколение, консолидированное в духе взаимопомощи, гражданской помощи, «это настоящие патриоты нашей страны, большое им за это спасибо».
Студентка 4-ого курса факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Наталья Рахманова сегодня была в числе тех, кто получил почетные грамоты и сувениры, она занимается волонтерством с первого курса обучения. Во время пандемии девушка работала в 39-ой школе волонтером-педагогом, преподавала русский язык и литературу в 5,6,7,8 классах. «Многие учителя были на больничном и их нужно было заменять, – вспоминает Наталья. – И мы вместе с другими волонтерами просвещения не могли остаться в стороне. Очень приятно, что нашу работу ценят, это придает нам дополнительную энергию и силы для того, чтобы продолжать ее делать».
За помощь во время пандемии благодарность получили волонтеры просвещения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева:
1. Иванова Алина, ФДиКПиП
2. Григорьев Сергей, ППФ
3. Анохина Анастасия, ФЕО
4. Рахманова Наталья, ФЧиРФ
5. Антонова Анна, ФЧиРФ
6. Краснова Марина, ФЧиРФ
7. Федикова Александра, ППФ
8. Ильина Анастасия, ППФ
9. Владимирова Любовь, ФЧиРФ
10. Касаева Анастасия, ФХиМО
За помощь Российским студенческим отрядам получил студент факультета физической культуры Станислав Гордеев.