Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студентка факультета иностранных языков – бронзовый медалист Всероссийской Олимпиады «Я – Профессионал»
Студентка факультета иностранных языков – бронзовый медалист Всероссийской Олимпиады «Я – Профессионал»
Дата: 2 июня 2022, 08:52 | Категория: Новости | Просмотры: 359
Студентка факультета иностранных языков – бронзовый медалист Всероссийской Олимпиады «Я – Профессионал» Студентка факультета иностранных языков Кириллова Юлия собрала целую россыпь наград Всероссийской олимпиады «Я-Профессионал». Она стала бронзовым медалистом по направлению «Менеджмент», победителем в категориях «Классный руководитель», «Педагогическое образование», «Психология», «Лингвистика», а также призёром по направлению «Филология».
«Я – Профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских, которая реализуется в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей». Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания и личностные качества.
Медалисты данной олимпиады получают льготы при поступлении в ведущие вузы страны, возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях, денежную премию, а также доступа к стажировкам и вакансиям в компаниях-партнерах олимпиады, консультациям HR-специалистов, онлайн-мероприятиям и экскурсиям в компании.

Юлия Кириллова, студентка 5 курса, направление подготовки «Педагогическое направление (в двумя профилями подготовки)» профили «Иностранный язык (английский), иностранный язык (французский)»:
«В прошлом году я уже становилась призером олимпиады «Я-профессионал» по двум направлениям, поэтому в этом сезоне, не раздумывая зарегистрировалась сразу на 6. В итоге, по всем направлениям я прошла в заключительный этап и стала: бронзовым медалистом по менеджменту, победителем по педагогическому образованию, лингвистике, психологии, направлению «классный руководитель» и призером по филологии.
По лингвистике и филологии за 3 часа нужно было дать ответы на вопросы, которые были распределены по разным блокам, например: «прикладная лингвистика», «перевод и переводоведение», «литература», «русский язык». Задания были достаточно сложные и требовали обширных знаний во всех областях.
Остальные направления по большей части проверяли soft skills: коммуникативность, умение вести дискуссию и работать в команде, а также предполагали создание своих проектов.
По педагогическому образованию в полуфинале нужно было провести урок, а в финале принять участие в дискуссии, выступив в роли модератора и участника, а также посмотреть видеофрагменты урока и ответить на вопросы по методике преподавания.
По направлению «классный руководитель» финал проходил в два этапа: сначала мы создавали командный проект и презентовали его жюри, а затем разрабатывали индивидуальный, который решал бы современные проблемы школы, и выступали перед комиссией с презентацией.
По психологии и менеджменту предполагалось решение нескольких кейсов, а также создание собственного проекта, на которое давалось два дня. Защита проходила в отдельный день, после нее эксперты задавали дополнительные вопросы, которые играли большую роль в выставлении баллов.
Хотелось бы выразить огромную благодарность всем своим преподавателям, а студентам пожелать успехов в новом сезоне олимпиады!»

Поздравляем Юлию с победой и желаем успехов в будущей профессиональной деятельности!
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации