Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «Университетская смена» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. День 7 и 8.
«Университетская смена» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. День 7 и 8.
Дата: 28 июля 2022, 15:12 | Категория: Новости | Просмотры: 281
«Университетская смена» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. День 7 и 8.Седьмой день Университетской образовательной смены для школьников из Донбасса можно по праву назвать спортивным. Начался он с «Зарядки со звездой», которую провела выпускница ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, мастер спорта Росси по спортивной аэробике Анна Гаврилова.
В спортзалах Университета Яковлева преподаватели и студенты факультета физической культуры провели мастер-классы по самообороне, футболу и волейболу.
Продолжением дня стала «Наша олимпиада», где школьники показали, на что они способны в необычных соревнованиях: кулер-лапта, простыньболл, покрывало-мяч-ведро, сковородка, командная скакалка, городки, крокодил, теннис-стакан, мячоднойрукой, летающая тарелка. По словам ребят, в таких соревнованиях они участвовали впервые в жизни.
Завершился спортивный день просмотром фильма «Движение вверх».

Восьмой день прошел под девизом «Раскрой себя». Ребятам удалось проявить свои творческие способности.
Преподаватели технолого-экономического факультета и факультета художественного и музыкального образования провели с детьми мастер-классы «Познай себя в рисунке», «Керамика», «Оригинальная техника рисования», итогом которых стали выполненные ребятами творческие работы, которые они заберут с собой домой.
А далее творческие площадки Университета Яковлева наполнила музыка: для ребят прошли мастер-классы по чувашскому народному танцу, по современному танцу и вокалу.
Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Геннадий Эккемеев, руководитель танцевальной сборной ЧГПУ «Тарантино» Александр Моисее и студентка факультета художественного и музыкального образования Дарья Иголкина в ходе своих мастер-классов создали с отрядами творческие номера, которые будут показаны на закрытии первой Университетской образовательной смены в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В этот день со школьниками из Донбасса встретилась уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова.

Фото день 7
Фото день 8