Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Приглашаем к участию в серии конкурсов «Узнай Россию. Предприниматели-земляки»
Приглашаем к участию в серии конкурсов «Узнай Россию. Предприниматели-земляки»
Дата: 20 января 2023, 14:52 | Категория: Новости | Просмотры: 174
Приглашаем к участию в серии конкурсов «Узнай Россию. Предприниматели-земляки»Отдел молодежного и общественного развития управления информации, общественных связей и молодежной политики администрации г. Чебоксары сообщает, что в рамках проекта «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится серия конкурсов, посвященных предпринимателям-землякам.
Промежуточные итоги конкурсов проводятся поэтапно – один раз в два-три месяца. Участникам Конкурса будет предложено ответить на вопросы, основанные на бизнес-историях предпринимателей регионов страны – героев конкурсных работ.
Конкурсные работы для участия в проекте принимаются до 1 апреля 2023 года (положение о конкурсе https://www.glory-gallery.ru/predprinimateli-zemlyaki), окончательные итоги будут объявлены в 2023 году.
Член Общественной палаты Российской Федерации, доктор наук Леонид Шафиров представил предварительные итоги Всероссийского конкурса, посвященного предпринимателям-землякам. В очередном этапе конкурса приняли участие более двухсот человек – журналистов и исследователей факторов успеха предпринимателей из российских регионов.
В конкурсе уже приняли участие жители 68 регионов страны. Участники конкурса рассказали об опыте социально ответственных предпринимателей-земляков, тем самым внесли вклад в популяризацию предпринимательства.
В частности, редактор автономного учреждения Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Екатерина Ракчеева представила на конкурс серию аудиозаписей эфира об успешных предпринимателях региона.
Увидеть, как работают законы экономической теории и менеджмента на примере бизнес- историй предпринимателей-земляков, смогли участники онлайн-Олимпиады (https://youtu.be/_RB0zJXXfJU).
В основе каждого вопроса Олимпиады – реальный предпринимательский опыт героев конкурса «Узнай Россию», ответ на вопрос – один из аналитических инструментов или управленческих подходов, с которым участники Олимпиады смогли познакомиться в процессе подготовки к игре.
В числе знатоков Олимпиады жители Белгородской, Воронежской, Саратовской, Тамбовской, Омской, Брянской, Тульской, Московской областей, Краснодарского и Хабаровского края, Республики Адыгея и Коми.
Конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации с 1 февраля 2022 года. На конкурс уже представлено более 520 конкурсных работ, посвящённых предпринимателям прошлого и настоящего. Ранее (https://www.oprf.ru/news/vserossiyskiy-konkurs-uznay-rossiyu- predprinimatelizemlyaki--pervye-itogi) были объявлены итоги первого промежуточного этапа.
Имена абсолютных победителей конкурса будут объявлены в апреле-мае 2023 года. Познакомиться с историями российских предпринимателей можно в группе оператора проекта
Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи https://vk.com/glorygallery (публикации со специальным хештегом #предпринимателиземляки).