Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Ирина Клементьева встретилась со студентами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Ирина Клементьева встретилась со студентами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Дата: 19 октября 2011, 16:08 | Категория: Новости | Просмотры: 2164
Вчера, 18 октября, в зале заседаний Ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча заместителя главы города Чебоксары, депутата Чебоксарского городского собрания депутатов Ирины Всеволодовны Клементьевой со студентами педагогического университета. Главной темой беседы стало освещение итогов и определение перспектив работы органов местного самоуправления столицы.
«Мне бы хотелось рассказать вам о политической ситуации, которая сейчас сложилась у нас в республике и о событиях нашего города, - обратилась к присутствующим И. Клементьева. - Так, в области образования в настоящее время у нас много вакантных мест, особенно сильно эта проблема коснулась учреждений дошкольного образования. Для решения этого актуального вопроса в городском Собрании депутатов мы приняли программу поддержки молодых специалистов, согласно которой с 1 сентября ежемесячно данной категории граждан дополнительно выделяется по 1000 рублей».
Ирина Клементьева в своем выступлении остановилась на достигнутых успехах правительства по благоустройству города в текущем году: «В 2011 году проведена большая работа по ремонту дорог. На федеральном уровне по программе «Новые дороги городов России» республике было выделено 345 млн. руб., из них 244 млн. руб. мы направили на ремонт дорог во дворах. Кроме этого 2 млрд руб. из федерального бюджета было направлено на увеличение государственного жилищного фонда, государство оказывает поддержку ипотечному кредитованию населения. В ближайшие годы самая большая планируемая программа – это капитальный ремонт старых домов».
По словам И. Клементьевой, большая работа ведется правительством республики в сфере строительства и городского хозяйства: «Нельзя обойти стороной строительство детских садов. За три года планируется ликвидировать существующую очередь на места в дошкольных учреждениях. Сейчас также проектируется строительство в каждом районе г. Чебоксары больших спортивных комплексов с восьмиполосными бассейнами. Кроме того, в городе предполагается построить ледовый дворец, чтобы разгрузить имеющиеся ледовые катки и обеспечить спортсменов площадкой для тренировок».
Студенты в ходе встречи смогли задать вопросы и получить на них ответы.