Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (91)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студентка ЧГПУ принимает участие во Всероссийском студенческом форуме в Барнауле
Студентка ЧГПУ принимает участие во Всероссийском студенческом форуме в Барнауле
Дата: 2 ноября 2011, 11:09 | Категория: Новости | Просмотры: 2286
В понедельник, 31 октября, в Барнауле открылся IV Всероссийский студенческий форум, который собрал более 800 участников – студентов из разных городов страны, а также ректоров, профессоров и бизнесменов. В первый же день форума на базе Алтайского государственного университета началась работа по направлениям: «Учебный процесс», «Наука и инновации», «Социальная поддержка», «Творчество» и «Трудоустройство», а также состоялась встреча студентов с министром образования и науки Российской Федерации Андреем Фурсенко.
Торжественное открытие студенческого форума состоялось 1 ноября в Алтайском краевом театре драмы имени В.М. Шукшина. Почетным гостем мероприятия стал Президент РФ Дмитрий Медведев, он принял активное участие в обсуждении представленных студенческих работ в рамках дискуссии «О будущем без должностей и галстуков» и высказал свои предложения по развитию студенческих добровольческих движений и созданию в каждом вузе фонда целевого капитала.
Попасть на IV Всероссийский студенческий форум было достаточно сложно. Участников форума отбирали по нескольким критериям: студенты, являющиеся лидерами студенческого самоуправления, представили на суд жюри проектные работы, лучшие из которых были определены 15 октября.
Чувашию на IV Всероссийском студенческом форуме представляют Валерий Андреев из Чебоксарского электромеханического колледжа, Ксения Гордеева из Чебоксарского кооперативного института, Сергей Григорьев из Чебоксарского химико-механического техникума и студентка 4 курса технолого-экономического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Ольга Скворцова
Ольга Скворцова приехала на форум с проектом межфакультетского конкурса педагогического университета «Первокурсник года».
- Целью этого конкурса, – рассказывает Ольга, - является знакомство с новыми студентами, их адаптация в университете, привлечение к студенческой жизни, а главное к творческой деятельности. К тому же это замечательная возможность заявить о себе как о творческой личности. Уже второй год это мероприятие приурочено в нашем университете к Международному дню студента 17 ноября. На первый, заочный, этап конкурса студенты присылают портфолио. На втором этапе демонстрируют свои достижения, участвуют в конкурсе «Я стану». В октябре мы проводим другой конкурс – «Перловка», где ребята выступают с мини спектаклем. Такие мероприятия помогают сплотить новый коллектив, а для старшекурсников это отличная возможность проявить организаторские и лидерские способности.
В оставшиеся дни форума в Барнауле, ставшем на несколько дней студенческим центром России, пройдут секционные заседания по направлениям и состоится подведение итогов форума.

При подготовке материала использованы ресурсы сайта www.stud-forum.ru.
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации