Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Продолжается прием заявок для участия в региональном конкурсе проектов в области гуманитарных наук 2015 года «Волжские земли в истории и культуре России»
Дата: 25 июня 2014, 11:28 | Категория: Новости | Просмотры: 1120
Продолжается прием заявок для участия в региональном конкурсе проектов в области гуманитарных наук 2015 года «Волжские земли в истории и культуре России»Конкурс проводится в соответствии с Соглашением между Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) и Кабинетом Министров Чувашской Республики о порядке финансирования конкурсов проектов в области гуманитарных наук на 2010-2014 годы (28 сентября 2009 г.). Финансирование проектов регионального конкурса осуществляется на паритетных условиях.
Основная цель проведения конкурса – развитие гуманитарных научных исследований, сохранение и поддержка эффективной работы научных школ, обладающих высоким потенциалом и работающих в Чувашской Республике.
В целях осуществления регионального сотрудничества в области гуманитарных наук РГНФ объявляет региональные конкурсы по следующим областям знаний гуманитарных наук:
01 - история; археология; этнография;
02 - экономика;
03 - философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
04 - филология; искусствоведение;
06 - комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;
07 - глобальные проблемы и международные отношения.
Ученый в качестве руководителя проекта может подавать заявки для участия в региональных конкурсах только через Региональный экспертный совет того субъекта Российской Федерации, на территории которого он проживает и работает.
Сроки подачи заявок по конкурсам РГНФ 2015 года (за исключением международных конкурсов):
– начало оформления заявок в ИС РГНФ – 16 июня 2014 года;
– окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ – 10 сентября 2013 года;
– окончание приема печатных экземпляров заявок – до 23:59 (по московскому времени) 15 сентября 2014 года,
Прием заявок для участия в региональным конкурсе «Волжские земли в истории и культуре России» региональным экспертным советом принимаются в срок до 11 сентября 2014 года по адресу: ул. Ленинградская, 33, каб. 33. Справки по телефону: (8352) 64-21-81.
Справочно. В 2013 году по итогам совместного регионального конкурса «Волжские земли в истории и культуре России» профинансировано 24 проекта. На реализацию проектов выделено 4000,0 тыс. руб., в том числе фондом – 2000,0 тыс. руб., республиканским бюджетом Чувашской Республики - 626,7 тыс. руб. и организациями – 1382,3 тыс. рублей. В сентябре 2013 года для участия в конкурсе проектов в области гуманитарных наук в рамках регионального научного конкурса «Волжские земли в истории и культуре России» в РГНФ региональным экспертным советом Российского гуманитарного научного фонда направлено 93 научных проекта. По итогам независимой экспертизы Российского гуманитарного научного фонда и Экспертного совета Российского гуманитарного научного фонда по региональным конкурсам поддержано 28 проектов.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики