Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (90)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Библиотека педуниверситета – специалистам образования республики
Библиотека педуниверситета – специалистам образования республики
Дата: 27 августа 2014, 15:28 | Категория: Новости | Просмотры: 1982
Библиотека педуниверситета – специалистам образования республикиМногие учителя и работники детских садов – это наши выпускники. Многие из них по окончании вуза продолжали пользоваться уникальными фондами родной библиотеки, к которым привыкли, пока учились. Но обслуживали их в библиотеке, как категорию «посторонние пользователи»: весьма ограниченно и за плату. Не обидно ли? Какие же они нам «посторонние»?
Эту несправедливость призван уничтожить Центр ИПСО, созданный на базе Научной библиотеки педуниверситета – Центр информационной поддержки специалистов образования Чувашской республики.
Центр создан для предоставления информационно-библиотечных услуг специалистам образования Чувашской республики: учителям школ, сотрудникам дошкольных образовательных учреждений, преподавателям учебных заведений начального и среднего специального образования, а также библиотекарям образовательных учреждений.
Понятно, что модернизацию образования, инновации и другие актуальные нынче темы ни одна школьная библиотека не в состоянии обеспечить достаточными информационными ресурсами. А дошкольных учреждениях библиотек просто нет. Помочь специалисту сферы образования может и должна такая богатая традиционными и электронными ресурсами библиотека, как наша.
Это поиск информации о том, что есть в фондах научной библиотеки ЧГПУ на традиционных и электронных носителях. Если нет в нашем фонде, поищем по каталогам других библиотек через Интернет. Получать консультационную помощь в выборе источников информации пользователь Центра ИСПО может как лично, так и в форме массового информирования: тематические рекомендательные указатели и списки литературы, сигнальное информирование, виртуальные выставки, информирование пользователей о профильных Интернет-ресурсах.
Это выдача книг и журналов по читательскому билету ИПСО в читальных зала и в справочно-библиографических отделах. К тому же теперь можно получать издания из наших фондов по межбиблиотечному абонементу (МБА) – бандероль придёт по почте. Особенно это удобно для сельских учителей и воспитателей. Или, если мы не можем выдать издание по МБА, есть такая услуга, как ДД – доставка документов: отсканируем и вышлем страницы с частью издания.
При желании пользователи Центра ИПСО могут получать информацию также в форме группового обслуживания: это организация тематических выставок, открытых выставок-просмотров, обзоров литературы, проведение Дней информации, Дней специалиста и т. п. по заявкам образовательных учреждений
Мы сможем помочь в самостоятельной работе с источниками информации в форме учебных занятий по основам информатики, библиотековедения и библиографии.
А школьным библиотекарям мы готовы помочь во внедрении инновационных библиотечных и компьютерных технологий.
Общаться с библиотекарями пользователь Центра ИПСО может по телефону, по традиционной или электронной почте, через web-сайт «Научная библиотека» biblio.chgpu.edu.ru, раздел «Учителям», страница «Центр ИПСО».
Справки: тел. 62-09-71, электронная почта ipso@chgpu.edu.ru.
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации