Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ успешно выступили на Клубном турнире АССК России
Студенты ЧГПУ успешно выступили на Клубном турнире АССК России
Дата: 25 ноября 2014, 16:43 | Категория: Новости | Просмотры: 1484
Студенты ЧГПУ успешно выступили на Клубном турнире АССК РоссииС 20 по 23 ноября 2014 года в Челябинске на базе Южно-Уральского государственного университета состоялся Клубный турнир Ассоциации студенческих спортивных клубов России, посвященный 285-летию со дня рождения великого русского полководца, генералиссимуса А.В. Суворова.
Организатором мероприятия выступила общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» (АССК России).
За звание лучших на турнире боролись 24 команды студенческих спортклубов из вузов Приволжского и Уральского федерального округов (240 студентов).
Чувашскую Республику представляла команда студентов факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе Александра Аксакова, Дмитрия Никонова, Юлии Кирилловой, Кристины Зачиняевой, Юрия Герасимова, Станислава Нестерова, Александра Ефимова, Сергея Михайлова, Анастасии Устюговой, Светланы Емельяновой.
Каждый день ребят был насыщен спортивными событиями. Программа состязаний включала в себя соревнования по волейболу, настольному теннису, плаванию, перетягиванию каната, мини-ориентированию, эстафете «шведская» (с разделением по этапам 400-300-200-100 м), стрельбе. Кроме того, представители студенческих спортивных клубов сдавали нормативы «Студзачета АССК России» (аналог ГТО): бег, прыжки в длину, подтягивания (юноши) и отжимания (девушки), наклоны вперед, плавание.
Также в рамках турнира состоялся Дискуссионный клуб АССК России, приуроченный к 95-летию со Дня рождения легендарного российского конструктора стрелкового оружия, создателя всемирно известного автомата Калашникова М.Т. Калашникова. О жизни выдающегося русского оружейника ребятам рассказал профессор и известный политолог В.Э. Багдасарян.
Также активисты АССК России провели «круглые столы» и рассказали ребятам о перспективах развития массового студенческого спорта в нашей стране, пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде, о налаживании спортивной работы в студенческих спортивных клубах и организации соревнований, в рамках «круглых столов» затронули вопросы разработки PR-стратегии студенческого спортклуба.
Команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева достойно выступила на соревнованиях. Спортсмены педагогического университета блестяще сдали нормативы Студзачета АССК России, заняв в этом виде соревнований 1 место. Напомним, что команда факультета физической культуры педагогического университета стала победителем фестиваля сдачи нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», прошедшего в Чебоксарах в сентябре этого года.
По итогам всего турнира наши студенты стали обладателями кубка за 4 место Клубного турнира АССК России.