Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Поисковый отряд ЧГПУ – участник фестиваля «Память сердца»
Поисковый отряд ЧГПУ – участник фестиваля «Память сердца»
Дата: 17 ноября 2015, 10:26 | Категория: Новости | Просмотры: 1471
Поисковый отряд ЧГПУ – участник фестиваля «Память сердца»C 12 по 14 ноября 2015 года на базе ДОЛ «Березка» прошел II Республиканский Фестиваль поисковых отрядов Республики Чувашия «Память сердца». В фестивале приняли участие как опытные поисковые отряды («Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, поисковый клуб «Набат» МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары, поисковый отряд «Патриот» сотрудников УФССП России по Чувашской Республике, поисковый клуб «Атал» МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары, поисковый клуб «Георгиевская лента» ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чебоксарская городская общественная организация «Поисковый отряд «Веда»), так и объединения, которые только начинают деятельность в этом направлении (школы №№ 29, 47, 7 и гимназия № 4 города Чебоксары, школа № 3 г. Шумерля и школа № 9 города Алатырь).
Участников фестиваля приветствовали почетные гости: начальник управления образования администрации города Чебоксары, организатор мероприятия Дмитрий Захаров, председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков, руководитель регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Евгений Шумилов.
В программе фестиваля были творческие презентации отрядов, тематические мастер-классы и конкурсные испытания по методике поисковых работ, основам туризма, оказания первой медпомощи, основам фотосъемки, дебаты и круглые столы. Кроме того, были подведены итоги поискового сезона и участия делегации Чувашской Республики в Окружном слете поисковых отрядов, а также выбран состав Совета регионального отделения поискового движения России по Чувашской Республике, куда вошел и командир поискового отряда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Николай Мясников.
В рамках фестиваля прошла военно-спортивная игра «Молодая гвардия», в ходе которой участников поисковых отрядов проверяли на знание хроники Великой Отечественной войны, лекарственных растений, военных и морских званий, умение собирать лагерь, разводить костер, обращаться с автоматом и пневматикой. По итогам всех конкурсных испытаний военно-спортивной игры поисковый отряд «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева занял 1 место.
Три дня фестиваля пролетели для ребят очень быстро. Все они нашли здесь много друзей, узнали что-то новое, обменялись опытом.