Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » ССК ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Патриот» вступил в ряды АССК России
ССК ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Патриот» вступил в ряды АССК России
Дата: 15 декабря 2015, 11:24 | Категория: Новости | Просмотры: 1161
ССК ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Патриот» вступил в ряды АССК РоссииС 9 по 13 декабря в МГУ им. М.В. Ломоносова прошел Всероссийский форум студенческих спортивных клубов, организатором которого выступила Ассоциация студенческих спортивных клубов России. На форум съехались 300 студентов ведущих вузов страны со всей России, которые возглавляют спортклубы у себя в регионах. ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на форуме представили председатель студенческого спортивного клуба педагогического университета «Патриот» Гордей Ильин и студентка факультета физической культуры Марина Ковалевская.
В торжественном открытии приняли участие почетные гости: Виктор Садовничий – ректор МГУ им. М.В. Ломоносова; Тимофей Баженов – популярный тележурналист; Денис Панкратов – российский пловец; Александра Зуева – российская синхронистка, четырёхкратная чемпионка мира; Виталий Ларионов – автогонщик; Елена Гришина – мастер спорта международного класса по фехтованию на рапирах, участница двух Олимпиад, спортивный комментатор телеканала «НТВ плюс», а ныне пресс-атташе Федерации фехтования России; Сергей Бида – российский фехтовальщик-шпажист, призёр Европейских игр и чемпионатов Европы; Оксана Савченко – трёхкратная чемпионка и рекордсменка Летних Паралимпийских игр 2008 г. в плавании, пятикратная чемпионка и рекордсменка Летних Паралимпийских игр 2012 г. в Лондоне, чемпионка мира и Европы; Рафик Ханбабаев – мастер спорта СССР по самбо, заслуженный тренер России.
Для участников форума была предусмотрена обширная образовательная программа. Председатель АССК России Игорь Мирошниченко, сопредседатели АССК России Вячеслав Морозов провели для ребят мастер-классы по вопросам развития массового студенческого спорта в стране и ответили на вопросы студентов из регионов. Активисты АССК России и эксперты в области студенческого спорта провели мастер-классы и тренинги для молодежи по формированию культуры здорового образа жизни, возрождению традиций приобщения молодого поколения к занятиям физической культурой и спортом на примерах спортивных достижений известных олимпийских чемпионов. Заместитель директора Центра спортивного менеджмента МГУ, кандидат экономических наук Сергей Алтухов и тренер Сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв поделились с ребятами своим опытом и наработками по организации крупных спортивных соревнований в вузах.
Образовательные площадки чередовались со спортивными мероприятиями. Для любителей волейбола и настольного тенниса прошли турниры по этим видам спорта. Участники форума смогли при желании сдать нормативы «Студзачета АССК России». Студенты педагогического университета продемонстрировали свою готовность к сдаче всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: Марина Ковалевская получила золотой значок, Гордей Ильин – серебряный.
На Всероссийском форуме АССК России приняла в свои ряды 80 новых студенческих спортивных клубов. В их числе и студенческий спортивный клуб ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Патриот». До этого времени в работу АССК России уже вошли 125 студенческих спортивных клубов по всей стране.