Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » ЧГПУ признан «Лучшим учредителем издания» по версии конкурса «Хрустальная стрела»
Дата: 1 декабря 2016, 11:04 | Категория: Новости | Просмотры: 1141

ЧГПУ признан «Лучшим учредителем издания» по версии конкурса «Хрустальная стрела»29 ноября 2016 г. в Концертном зале «Известия-Холл» (Москва) состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела», который проводят Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Московский Студенческий Центр при поддержке Правительства Москвы, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

Чувашский государственный педагогический университет был признан «Лучшим учредителем издания» за выпуск газеты «Педвузовец». Награду на сцене концертного зала «Известия Холл» получила начальник отдела по связям с общественностью Марина Варламова. В этой номинации ЧГПУ стал победителем уже во второй раз. Пьедестал почета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева разделил с Волгоградским государственным техническим университетом, Сургутским государственным университетом, Пятигорским государственным университетом, Северо-Восточный федеральным университетом имени М.К. Аммосова, Поволжским государственным технологическим университетом, Московским педагогическим государственным университетом, Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева.

«Хрустальная стрела» - конкурс, снискавший большую популярность и авторитет в сфере высшей школы и студенческой журналистики, проходит уже в 13-ый раз. В общей сложности на рассмотрение жюри было предоставлено почти 4793 творческие работы из 411 образовательных организаций высшего образования России. В конкурсе участвовали студенты, аспиранты и редакции более чем из 71 региона России. Жюри бессменно возглавляет Я.Н. Засурский, президент факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Открыл церемонию Председатель Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России Артур Савелов. Он подчеркнул, что конкурс «Хрустальная стрела» начинался как московский, но вот уже седьмой год охватывает всю студенческую Россию, заняв лидерские позиции. «Мы видим, как интенсивно развивается вузовская журналистика, особенно электронные СМИ. Конкуренция в конкурсе традиционно высока, но тем ощутимей вкус победы. Для молодых талантливых журналистов «Хрустальная стрела» – это возможность поверить в себя и импульс для дальнейшего роста», - отметил Савелов.
Дипломы и «Хрустальные стрелы» – символ конкурса – победителям вручали государственные и общественные деятели, звезды журналистики и эстрады. Победители определены в 12 номинациях.

Фото отдела по связям с общественностью