Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (87)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Состоялось очередное заседание ученого совета педагогического университета
Состоялось очередное заседание ученого совета педагогического университета
Дата: 30 апреля 2017, 19:42 | Категория: Новости | Просмотры: 1249
Состоялось очередное заседание ученого совета педагогического университета 28 апреля состоялось очередное заседание ученого совета педагогического университета под председательством исполняющего обязанности ректора Владимира Иванова.
В начале заседания Владимир Николаевич вручил диплом I степени студентке факультета физической культуры Надежде Закариной за победу во Всероссийских соревнованиях по велоспорту-маутинбайку в гонке в гору, Ольге Терентьевой – дипломы II степени за победу в эстафете, гонке кросс-кантри по велоспорту-маутинбайку; дипломы II Международной студенческой олимпиады по социальной педагогике «Права ребенка в современном мире», посвященной памяти Януша Корчака, студентам психолого-педагогического факультета: Ирине Петровой за I место в конкурсе «Педагогическое эссе», Анне Угасловой за I место в конкурсе капитанов, команде университета за победу в конкурсе-экспромте от теории к практике «Педагогика Корчака в действии»; Благодарственное письмо директора Института психологии и образования Казанского федерального университета доценту кафедры психологии и социальной педагогики Екатерине Геннадьевне Шубниковой за подготовку команды педагогического университета для результативного участия в олимпиаде. Студентка факультета естественнонаучного образования Дарья Горбунова получила диплом I степени за победу во II туре открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Экология», Елена Иварбеева и Алевтина Иванова – дипломы II степени; студентке психолого-педагогического факультета Нефисе Шакуровой был вручен диплом III степени за победу в VI Всероссийском конкурсе студентов педагогических направлений подготовки «Учитель нового поколения»; Благодарственное письмо доценту кафедры педагогики и методики начального образования Светлане Львовне Михеевой – за подготовку команды для участия в данном конкурсе.
По первому вопросу повестки дня выступил проректор по учебной работе Дмитрий Иванов. Он в своем докладе представил итоги расчета часов и распределение профессорско-преподавательского состава на 2017-2018 учебный год.
По вопросу «Развитие форм студенческого самоуправления, общественных объединений на факультете художественного и музыкального образования» выступила исполняющая обязанности декана факультета художественного и музыкального образования Светлана Ильина. В своем докладе она отметила, что за последние три года расширились направления работы студенческого актива: увеличилось количество студенческих научно-исследовательских работ и публикаций, социально-значимых проектов, объектов волонтерской деятельности. Так, студентка 4 курса Валентинова Вера стала обладателем гранта в размере 200000 рублей конкурса Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» (2016 г.) на смене молодых архитекторов, дизайнеров и урбанистов с проектом «ArtLMS. Инновационное онлайн обучение». Молодежные общественные объединения факультета неоднократно становились призерами фестивалей, конкурсов и форумов различного уровня. Театр мод «Королевство снов» стал победителем Всероссийского фестиваля «Студенческая весна-2014» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Будущее России»; команда СНО факультета является призером межфакультетского турнира интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и обладателем диплома II степени конкурса видеороликов о деятельности СНО «Наука – наше призвание».
В рамках третьего вопроса председатель комиссии по подготовке и проведению Конференции по выборам ректора Эдуард Николаев ознакомил членов ученого совета с результатами рассмотрения кандидатур на должность ректора Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева аттестационной комиссией по проведению аттестации кандидатов на должность руководителей образовательных организаций, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 апреля 2017 г. и предложил провести Конференцию по выборам ректора 26 мая 2017 года в актовом зале главного учебного корпуса в 10.00 часов. Члены ученого совета единогласно поддержали данное предложение.
В «Разном» были рассмотрены и приняты с изменениями и дополнениями такие нормативно-правовые документы, как Положение о независимой оценке качества образования, Положение о рейтинговой оценке качества знаний студентов, Положение о порядке перевода студентов ЧГПУ им. И. Я. Яковлева на индивидуальный учебный план, Порядок проведения анкетирования обучающихся о деятельности преподавателя «Преподаватель глазами студентов» в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, Положение о комиссии по распределению путевок студентам в санаторий-профилакторий «Мечта»; утверждены основные профессиональные образовательные программы и учебные планы; внесены изменения в график учебного процесса на 2016-2017 учебный год в части сроков прохождения летней педагогической практики в детских оздоровительных лагерях.
В ходе обсуждения ученым советом приняты решения, определены приоритетные направления, сформулированы адресные поручения по реализации вопросов повестки дня.
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации