Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Продолжается прием заявок на участие литературном патриотическом фестивале «Русские рифмы»
Дата: 30 июня 2017, 12:35 | Категория: Новости | Просмотры: 1071
Продолжается прием заявок на участие литературном патриотическом фестивале «Русские рифмы»Продолжается прием заявок на участие литературном патриотическом фестивале «Русские рифмы». Его цель: содействие формированию положительного отношения к культуре, истории и традициям России, развитие и поддержка творчества среди молодежи и формирование сообщества талантливых молодых людей.
Традиционно мероприятие включает в себя проведение двух конкурсов: «Русские рифмы» и «Русское слово». Каждый из них состоит из нескольких номинаций и проходит в три этапа: предварительный, отборочный и финальный.

К участию приглашаются молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет, желающие поделиться своими мыслями и текстами с широкой аудиторией. Подать заявку можно до 15 сентября 2017 года на сайте АИС «Молодежь России»: ais.fadm.gov.ru. Для успешной регистрации необходимо прикрепить файл с одним произведением в раздел «Портфолио».
Во второй тур пройдут лишь 70 участников, которым нужно будет до 9 октябряотправить на почту rusrifmy@rospatriotcentr.ru ссылку на видео, загруженное на youtube.com, где автор исполняет свое произведение или отрывок из него. Отметим, что на официальном сайте роспатриотцентр.рф будет проведено открытое зрительское голосование за эти ролики.

В финал выйдут по три человека в каждой номинации согласно решению экспертной комиссии и по одному по итогам мнения посетителей интернет-ресурса – всего 36 самых талантливых молодых авторов. Кроме того, к торжественному мероприятию присоединятся участники конкурса «Русские рифмы. Дети».
Заключительный тур, как и в прошлом году, станет настоящим театрализованным действием, авторские произведения молодых авторов вместе с ними представят профессиональные актеры. Оценивать тексты будет почетное жюри – заслуженные мастера слова и сцены.
Главными наградами для лучших поэтов и прозаиков станут публикации в традиционных сборниках «Русские Рифмы. Поэзия» и «Русское Слово. Проза», а также в партнерских изданиях. По произведениям победителей будут сняты видеоролики, демонстрирующие талант авторов.

СПРАВОЧНО. Фестиваль проводится в рамках исполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». Организаторами выступают Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи. Партнеры – Издательская группа «Эксмо-АСТ», «Литературная газета» и журнал «Юность».

Дополнительная информация по телефону: 8 (8352) 45-13-88 – Егорова Марина Алексеевна, методист Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики