Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Представители ССК «Патриот» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева принимают участие в финале Всероссийской физкультурной акции «Таких берут в космонавты»
Дата: 6 декабря 2017, 09:55 | Категория: Новости | Просмотры: 783
Представители ССК «Патриот» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева принимают участие в финале Всероссийской физкультурной акции «Таких берут в космонавты»С 5 по 7 декабря в Москве на базе РАНХиГС Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» проводит финал физкультурной акции «Таких берут в космонавты».
В акции приняли участие более 1200 студентов – представителей студенческих спортивных клубов из 300 российских вузов. Они прошли жесткий отбор на местах: уровень физической подготовки претендентов должен был соответствовать требованиям, которые предъявляют будущим космонавтам. В результате только 30 студентов приехали в Москву на заключительный этап акции. В их числе представители ССК «Патриот» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Смелова и Александр Аксаков.
Финалистов ждут не только спортивные, но и психологические испытания: им предстоит пройти тесты, которым подвергаются космонавты непосредственно перед полетом – будет оцениваться темперамент, тип нервной системы, способность к позитивному межличностному взаимодействию и другим.
Помимо тестирования, студенты примут участие в дискуссионном клубе с именитыми космонавтами и видными общественными деятелями. Финалистов также ждет обзорная экскурсия в научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и мемориальный музей космонавтики.
В финале акции принимают участие студенты из Владивостока, Хабаровска, Новосибирска, Омска, Иркутска, Улан-Уде, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Казани, Ижевска, Оренбурга, Липецка, Воронежа, Пятигорска, Волгограда, Симферополя, Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы.