Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (88)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Состоялось заседание ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Состоялось заседание ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Дата: 31 августа 2018, 14:08 | Категория: Новости | Просмотры: 1277
Состоялось заседание ученого совета ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваСегодня, 31 августа, состоялось заседание ученого совета педагогического университета под председательством ректора В.Н. Иванова.
В начале заседания представитель Газпромбанка ознакомил с рефинансированием потребительских кредитов, программой потребительского кредитования, акционными предложениями и другими нововведениями банка.
Ректор вуза вручил диплом со статуэткой победителю городского конкурса на соискание премии «Общественное признание – 2018» Мясникову Николаю Станиславовичу за проект «Поисковая смена» (полевые исследования Волжского оборонительного рубежа и позиции 14-ой запасной стрелковой бригады) в номинации «Ради жизни на земле».
В рамках первого вопроса повестки дня состоялись выборы заведующих кафедрами, конкурсный отбор на должность доцента. Заведующим кафедрой машиноведения стал кандидат технических наук, доцент Фадеев Иван Васильевич; заведующей кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания – доктор педагогических наук, доцент Смирнова Наталья Борисовна; заведующей кафедрой педагогики, психологии и философии – доктор педагогических наук, профессор Хрисанова Елена Геннадьевна. На должность доцента кафедры иностранных языков избрана кандидат педагогических наук, доцент Долгашева Мира Вячеславовна.
По второму вопросу «Итоги 2017-2018 учебного года и задачи педагогического университета на 2018-2019 учебный год» выступил ректор Иванов Владимир Николаевич. В своем докладе он отметил, что в истекшем учебном году коллективом университета проведена эффективная работа по подготовке высококвалифицированных кадров, востребованных в Чувашской Республике и в России в рамках реализации Программы развития педагогического университета на 2012-2021 годы, что позволило сохранить и обеспечить преемственность лучших традиций высшей школы и внедрить в учебный процесс современные достижения науки, инновационные образовательные технологии.
В рамках третьего вопроса «Прием обучающихся на I курс: итоги и задачи» был заслушан и обсужден доклад ответственного секретаря приемной комиссии Атамова Александра Евгеньевича. Ученый совет отметил, что приемной комиссией и структурными подразделениями университета была осуществлена эффективная целенаправленная работа по формированию контингента абитуриентов на обучение по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры. Деятельность приемной комиссии осуществлялась в соответствии с нормативной правовой базой, принципами открытости, информированности и гласности. Работа проводилась в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015 № 1147 «Об утверждении порядка приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры». Вся информация о ходе подачи заявлений, рейтинге абитуриентов, количестве поданных оригиналов и приказы о зачислении на бюджетные и платные места размещены на официальном сайте ЧГПУ в открытом доступе, а также в федеральной информационной системе ФИС ГИА и Приема.
В «Разном» были рассмотрены и утверждены: Положение об учебно-методическом обеспечении дисциплины (модуля) и практики основных профессиональных образовательных программ; Порядок организации образовательного процесса по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры при сочетании различных форм обучения, при использовании сетевой формы взаимодействия реализации указанных программ; Положение об общих требованиях к построению, изложению и оформлению документов учебной деятельности обучающихся; Положение об использовании электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ; Положение о газете «Педвузовец»; Положение об именных стипендиях ЧГПУ им. И.Я. Яковлева; Порядок функционирования в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева объединенного диссертационного совета Д 999.212.02; Положение об управлении научной и инновационной работы; Положение о научном журнале «Проблемы естественных и технических наук»; Положение о научном журнале «Социальные и гуманитарные исследования». Были внесены изменения в Положение о совете по научной и инновационной работе, Положение о редакционно-издательском совете, Положение о «Вестнике Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева». Были утверждены графики учебного процесса очной, очно-заочной и заочной форм обучения на 2018-2019 учебный год; состав Совета по воспитательной работе и социальным вопросам на 2018-2019 учебный год; состав Стипендиальной комиссии университета на 2018-2019 учебный год и состав Наградной комиссии университета на 2018-2019 учебный год.

Состоялось заседание ученого совета ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваСостоялось заседание ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева





Фото О.Ковтун




РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации