Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Игорь Комаров вручил государственные награды жителям Приволжья
Игорь Комаров вручил государственные награды жителям Приволжья
Дата: 28 ноября 2018, 16:49 | Категория: Новости | Просмотры: 857
Игорь Комаров вручил государственные награды жителям Приволжья27 ноября 2018 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина вручил государственные награды жителям Приволжья.
В числе награжденных – выпускница ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, главный дирижер Чувасшкого государственного театра оперы и балета Ольга Сетнеровна Нестерова. Ей присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».
Игорь Комаров отметил, что торжественная церемония вручения наград проходит в преддверии Дня Конституции России. 12 декабря страна будет отмечать 25-летие со дня принятия основного закона, который гарантирует гражданам соблюдение прав и свобод, обеспечивает стабильность и развитие социально-экономических процессов. «Наш долг — уважать и следовать заложенным в Конституции нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе правовое государство», — отметил полномочный представитель.
Полпред Президента РФ поздравил награжденных и поблагодарил их за самоотверженный труд: «Всех вас объединяет одно. Вы смогли добиться блестящих профессиональных и творческих успехов. И судьба каждого из вас — доказательство того, что человек, нашедший своё призвание в жизни, способен покорять самые трудные, самые высокие вершины».

Ольга Нестерова - заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств Чувашии, лауреат всероссийских конкурсов
Окончила музыкально-педагогический факультет Чувашского государственного педагогического университета им. И. Яковлева, Нижегородскую государственную консерваторию им. М. Глинки по классу оперно-симфонического дирижирования (класс В. Бойкова). Прошла стажировку в Московской государственной консерватории им. П. Чайковского (кафедра оперно-симфонического дирижирования, класс И. Дронова). Выступает как режиссер и организатор концертных программ.
В Чувашском государственном театре оперы и балета работает с 1987 года. С 2004 года – дирижер симфонического оркестра, c 2008 года – художественный руководитель и главный дирижер, с 2017 года – главный дирижер. Автор музыки к музыкальным сказка «Снежная королева» и «Алые паруса».

По материалам Официального портала органов власти чувашской Республики