Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Поздравляем! » Поздравляем с днем рождения Юрия Ивановича Трепова!
Поздравляем с днем рождения Юрия Ивановича Трепова!
Поздравляем с днем рождения Юрия Ивановича Трепова!29 мая 65 лет исполняется народному артисту Чувашской Республики, заслуженному артисту Российской Федерации, профессору кафедры музыкальных инструментов и сольного пения Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Юрию Ивановичу Трепову.
Юрий Ивановч родился в г. Пятигорске Ставропольского края. Окончил Минераловодское музыкальное училище, фортепианное отделение и ассистентуру-стажировку при Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.
С 1980 г. Ю.И. Трепов работает в ЧГПУ им. И.Я Яковлева.
У Юрия Трепова прекрасно получается совмещать преподавание, научную и концертную деятельности. За плечами музыканта 41 год работы в университете! Его студенты неоднократно становились лауреатами и дипломантами всероссийских конкурсов.
Сам Ю.И. Трепов – лауреат множества международных фестивалей и конкурса. В его копилке достижений такие победы, как дипломант Международного конкурса «Голоса Парижа» (1990, Париж), дипломант Международного фестиваля «Рождественские музыкальные встречи в Северной Пальмире» (1993, Санкт-Петербург), лауреат II премии в номинации «Пианисты» XI Открытого фестиваля (2012, Кострома).
Сейчас Юрий Трепов – один из лучших концертмейстеров республики. Именно ему чувашские композиторы доверяют исполнять свои произведения. Настоящий пропагандист фортепианной музыки. Всю свою жизнь Юрий Трепов посвятил одному инструменту – фортепиано.
Ю.И. Трепов выступил в качестве солиста и концертмейстера более чем в 3000 концертах, имеет записи на дисках фирмы «Мелодия» и на Чувашском радио и телевидении. В Чувашии он долгие годы был единственным концертирующим пианистом.
В его исполнении предстает вся палитра с красками и образами философских, классических и романтических сочинений композиторов, чьи бессмертные творения стали классикой, отвечающей самым высоким художественным требованиям мировой культуры. Репертуарный диапазон охватывает музыку старинных мастеров и фортепианные произведения настоящего времени.
Юрий Иванович Трепов является членом правления Союза концертных деятелей, членом Ассоциации композиторов Чувашской Республики.
Коллектив Чувашского государственного педагогического университета от души поздравляет Юрия Ивановича Трепова с днем рождения. Желает ему крепкого здоровья, добра и благополучия, оптимизма, счастья, дальнейших творческих успехов!