Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Сотруднику » Профсоюзная организация сотрудников » Участие во Всероссийском семинаре-совещании председателей первичных профсоюзных организаций, специалистов региональных организаций Профсоюза по вопросам высшего и среднего профессионального образования
С 24 по 28 сентября 2017 года председатель профкома Р.М. Таймасова участвовала во Всероссийском семинаре-совещании председателей первичных профсоюзных организаций, специалистов региональных организаций Профсоюза по вопросам высшего и среднего профессионального образования. На семинаре-совещании приняли участие 156 представителей первичных профсоюзных организаций вузов и региональных организаций Общероссийского Профсоюза образования из всех федеральных округов. Самыми многочисленными по представительству традиционно были делегации из Приволжского, Центрального и Южного федеральных округов. В ходе совещания выступили: заместитель председателя Профсоюза образования Российской Федерации В. Н. Дудин «О тенденциях развития в сфере высшего образования», ректор Российского социального университета Н. Б. Починок «О социальном партнерстве в РГСУ. О деятельности Комитета по социальной политике и взаимодействию с профсоюзами Общественной палаты Российской Федерации». Замечательный диалог состоялся между А.В. Зарубиным, руководителем департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки России и лидерами профсоюзных организаций вузов «О вопросах финансирования вузов, финансовом менеджменте, об оплате труда». Председатель ППО работников Удмуртского государственного университета А.Е. Анисимов говорил о методических рекомендациях по вопросам внедрения «эффективного контракта», а проректор по экономической деятельности Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена И.А. Антонов поделился практикой внедрения эффективного контракта и системой стимулирования работников. В течении трех дней были организованы круглые столы по внесению новых предложений в Отраслевое соглашение на 2018-2020 гг. В рамках семинара был проведен финальный этап IV Всероссийского конкурса «Траектория успеха» на лучшую программу деятельности ППО работников вузов и подведены итоги I Всероссийского конкурса фотоматериалов «Лица Профсоюза».
Участие во Всероссийском семинаре-совещании председателей первичных профсоюзных организаций, специалистов региональных организаций Профсоюза по вопросам высшего и среднего профессионального образованияУчастие во Всероссийском семинаре-совещании председателей первичных профсоюзных организаций, специалистов региональных организаций Профсоюза по вопросам высшего и среднего профессионального образованияУчастие во Всероссийском семинаре-совещании председателей первичных профсоюзных организаций, специалистов региональных организаций Профсоюза по вопросам высшего и среднего профессионального образования