Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 11.05.2016
Итоги 10-й экспедиции поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Итоги 10-й экспедиции поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваС 27 апреля по 8 мая 2016 года поисковый отряд «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева принимал участие в межрегиональной поисковой экспедиции «Волховский фронт-2». Для поисковиков педагогического университета это была уже десятая экспедиция. Поисковые работы проводились в Кировском районе Ленинградской области и были организованы Российским военно-историческим обществом и ООД «Поисковое движение России» при поддержке Министерства обороны РФ, Министерства культуры РФ, МЧС РФ, комитета по молодежной политике Ленинградской области и администрации Кировского района.
За время работы поисковым отрядом ЧГПУ были подняты останки ...
Отправка поискового отряда "Память" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 25 апреля 2016 г.
Фото Е. Исаевой
Отправка поискового отряда "Память" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 25 апреля 2016 г.Отправка поискового отряда "Память" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 25 апреля 2016 г.Отправка поискового отряда "Память" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 25 апреля 2016 г.Отправка поискового отряда "Память" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 25 апреля 2016 г.Отправка поискового отряда "Память" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 25 апреля 2016 г.Отправка поискового отряда "Память" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 25 апреля 2016 г.Отправка поискового отряда "Память" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 25 апреля 2016 г.Отправка поискового отряда "Память" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 25 апреля 2016 г.

Фото Е. Исаевой
Праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 2016 г.Праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 2016 г.Праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 2016 г.Праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 2016 г.Праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 2016 г.Праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 2016 г.Праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 2016 г.Праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 2016 г.
Летняя школа РГО–2016
Летняя школа РГО–2016Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в Четвертой молодежной научно-практической летней школе «География в современном мире: проблемы и перспективы», которая пройдет в Калужской области с 13 по 21 августа 2016 года.
К участию приглашаются студенты старших курсов (бакалавры и магистранты), аспиранты и молодые специалисты из регионов России и стран ближнего зарубежья. Место проведения школы – уникальный этнографический комплекс под открытым небом - культурно-образовательный центр «Этномир».

Поздравляем Галину Михайловну Ушакову!
Поздравляем Галину Михайловну Ушакову!11 мая юбилейную дату отмечает почетный работник высшего профессионального образования, кандидат филологических наук, доцент Галина Михайловна Ушакова.
Г.М. Ушакова окончила историко-филологический факультет, аспирантуру при кафедре русского языка ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
С 1976 г. работает на кафедре русского языка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в должности старшего преподавателя, доцента. С 2001 по 2013 была заместителем декана по научной и инновационной работе факультета русской филологии.
Преподает учебные дисциплины «Современный русский язык (морфемика, словообразование, именные части речи, служебные слова, синтаксис сложного предложения)», «Стилистика», «Риторика», «Культура речи».