Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 11.03.2019
IX открытые соревнования по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России Владимира Сименя
IX открытые соревнования по гиревому спорту среди школьников  на призы мастера спорта России Владимира Сименя 16 марта 2019 года в спортивном зале учебного корпуса № 5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоятся IX открытые соревнования по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России Сименя Владимира Петровича.
Взвешивание участников – 16 марта с 9.00 до 10.00 часов в спортивном зале 5 учебного корпуса (Президентский бульвар, 19а).
Заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится в день соревнований в 10.00 часов в 202 аудитории.
Открытие соревнований в 10.45 часов.
Вокальные коллективы ЧГПУ – победители международного конкурса «Открытые страницы. Ярославль»С 7 по 10 марта в Ярославле прошел IX Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Ярославль».
На конкурсе успешно выступили вокальные коллективы факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В номинации «Вокальное исполнительство» лауреатами I степени стали вокальныe коллективы «Иволга» (руководитель – профессор Ирина Медведева) и «Созвучие» (руководитель – доцент Рауза Таймасова). Вокальный ансамбль «Иволга» также был удостоен специального приза жюри «За высокий уровень исполнительского мастерства».
Открыт прием документов для участия в VIII республиканском фестивале молодых преподавателей «Открытая лекция»В Фестивале могут принять участие молодые преподаватели образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики без ограничения ученой степени и звания до 35 лет включительно на дату подачи документов.
Фестиваль проходит в три этапа: этап технической проверки материалов (до 2 апреля) заочный (до 9 апреля) и очный (до 26 апреля).
Для участия в Фестивале документы в печатном виде подаются до 12:00 27 марта 2019 года в отдел профессионального образования и науки Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, каб. 33, в электронном виде – до 29 марта 2019 года на электронную почту: obrazov32@cap.ru.
Прием заявлений по программе повышения квалификации «Адаптивная физическая культура и спорт»Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева информирует о начале приема заявлений на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Адаптивная физическая культура и спорт».
Программа направлена на педагогических работников детских садов, школ, профессиональных образовательных организаций, ведущих занятия по физической культуре с учащимися с ограниченными возможностями здоровья (в рамках адаптированных образовательных программ).
Представлены программы трудоемкостью 36 часов (1800 руб.), 72 часа (3000 руб.).
Прощай, Масленица!
Прощай, Масленица!9 марта в санатории-профилактории «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли народные гуляния, посвященные завершению масленичной недели.
Яркие костюмы, веселые игры, розыгрыши и забавы обеспечили проводам зимы яркое настроение.
Участники праздника бились подушками, метали валенки, перетягивали канат, прыгали в мешках, бегали со связанными ногами, играли в простыньбол, соревновались в умении набивать теннисный мячик сковородой и т.п. Веселые конкурсы, подготовленные студентами-активистами студклуба, собрали множество активных участников – студентов, преподавателей с семьями, гостей вуза. Кроме того, всем желающим предлагались ...
Юлия Чиржа – победитель Международного фестиваля-конкурса «Мы вместе»
 Юлия Чиржа – победитель Международного фестиваля-конкурса «Мы вместе»В минувшие выходные в Екатеринбурге прошел международный фестиваль-конкурс «Мы вместе».
Лауреатом I степени в номинации «Песня из кинофильма» стала студентка 3 курса факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Юлия Чиржа (руководитель Печатнова Ольга Александровна).
Приглашаем обучающихся 7-11 классов к участию в вузовской олимпиаде по биологии
Приглашаем обучающихся 7-11 классов к участию в вузовской олимпиаде по биологииПриглашаем обучающихся 7-11 классов к участию в вузовской олимпиаде по биологии, которая состоится 16 марта 2019 года.
Место проведения: Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, 3 учебный корпус (г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 25)
Программа II вузовской олимпиады по биологии студентов и обучающихся общеобразовательных организаций
09.00-10.00 – регистрация участников (ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, 3 корпус, 2 этаж, фойе актового зала);