Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 09.03.2021
Санаторий-профилакторий «Мечта» приглашает на праздник
Санаторий-профилакторий «Мечта» приглашает на праздник13 марта в ЧГПУ им. И.Я Яковлева состоится праздник прощания с зимой и встречи весны! В этот день санаторий-профилакторий «Мечта» педагогического университета соберет любителей лыжных гонок и почитателей праздника «Масленица».
Программа.
09.00 – выезд участников лыжных гонок из г. Чебоксары в санаторий-профилакторий «Мечта» (от главного корпуса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева);
10.00 – открытие лыжных гонок преподавателей и сотрудников вуза;
10.15-11.30 – лыжные гонки преподавателей и сотрудников вуза (мужчины – дистанция 2000 м., женщины -1000 м.);
12 марта – День открытых дверей физико-математического факультета
12 марта – День открытых дверей физико-математического факультета12 марта в 15.00 в главном учебном корпусе состоится День открытых дверей физико-математического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
В программе Дня открытых дверей:
1. Приветствие. Презентация образовательных программ факультета.
2. Республиканская конференция «Цифровизация физических и математических моделей».
3. Межпредметная олимпиада по информатике, математике и физике для учащихся СПО.
4. Награждение победителей и призеров республиканской дистанционной олимпиады по информатике «Абитуриент 2021»...
Приглашаем студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и обучающихся 7-11 классов к участию в вузовской олимпиаде по биологииФакультет естественнонаучного образования педагогического университета приглашает студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и обучающихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений к участию в IV вузовской олимпиаде по биологии Университета Яковлева.
Олимпиада будет проходить 20 марта 2021 года:
- для студентов ЧГПУ им. И. Я. Яковлева и обучающихся 10-11 классов в очном формате в два тура (теоретический и практический),
- для учащихся 7-9 классов в дистанционном формате в один этап (теоретический тур).
Благодарность от Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Минпросвещения РоссииУважаемый Владимир Николаевич!
От имени Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров поздравляю Вас с успешным проведением Международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ по методикам обучения в начальной школе «MODUS DOKTRINA» и благодарю за вклад в развитие межгосударственных отношений между Российской Федерацией и Республикой Беларусь в области образования.
Международный конкурс «MODUS DOKTRINA», несомненно, стал ярким событием для студентов обеих стран. Важно, что мероприятие привлекает внимание молодёжи к актуальным проблемам начального образования,..
Студенты ЧГПУ успешно выступили на Чемпионате РССС по легкой атлетике
Студенты ЧГПУ успешно выступили на Чемпионате РССС по легкой атлетике6-7 марта в Ярославле прошел Чемпионат Российского студенческого спортивного союза (РССС) по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие 540 спортсменов, представляющих 47 команд вузов.
Команда Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева вернулась с соревнований с наградами:
2 место в беге на 400 м – Константин Орлов (ФИУиП);
2 место в беге на 1500 м – Ксения Яковлева (ФФК) ;
2 место в беге на 800 м.– Александр Васильев (ФФК);
3 место в спортивной ходьбе на 5000 км – Михаил Захаров (ФФК).
Участники проекта «Диалог на равных» встретились с бизнесменом Алексеем Ефимовым5 марта в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева выпускник этого вуза, бизнесмен, владелец федеральной сети медицинских центров Алексей Ефимов встретился с молодежью Чувашии в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».
Участниками встречи стали более 40 студентов из 10 образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.
В начале беседы Алексей Ефимов рассказал о себе, о своей студенческой жизни и том, как он стал управляющим клиник по лазерной коррекции зрения в трех городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске.
Пять поисковых отрядов и объединений республики получат Гранты Главы Чувашской РеспубликиВ январе этого года в республике был объявлен конкурс на соискание грантов Главы Чувашской Республики для поддержки поискового движения. В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 17 октября 2016 года № 149 «О мерах государственной поддержки поискового движения в Чувашской Республике» учреждены гранты Главы Чувашской Республики:
— три гранта в размере 100 тыс. рублей каждый для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях Чувашской Республики,
— три гранта по 75 тыс. рублей каждый для поддержки молодежных поисковых отрядов и объединений в Чувашской Республике.