Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 26.06.2023
«Лучший выпускник ЧГПУ - 2023»: Вера Лоткова
«Лучший выпускник ЧГПУ - 2023»: Вера ЛотковаВера Лоткова, факультет естествознания, физической культуры и спорта
Заслуженный мастер спорта России, мастер спорта России международного класса, обладательница золотых медалей соревнований по самбо: Чемпионата Европы, Чемпионата и первенства мира, Кубка мира, Кубка Европы, молодежного первенства России, чемпионата России, Всероссийской спартакиады.
Стипендиат Правительства Российской Федерации, стипендиат Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

«Моя жизнь связана спортом с самого детства. После окончания училища олимпийского резерва я твердо знала, что дальше пойду в ЧГПУ и продолжу выступать на международных аренах и, конечно же, ...
Всероссийская неделя открытых дверей переводческих образовательных программ
Всероссийская неделя открытых дверей переводческих образовательных программВ Год педагога и наставника Ассоциация преподавателей перевода провела Всероссийскую неделю открытых дверей переводческих образовательных программ ОНЛАЙН. С 19 по 23 июня около 30 вузов России представляли свои направления подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Факультет иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева принял участие в Днях открытых дверей и представил реализуемые на факультете образовательные программы подготовки лингвистов-переводчиков, переводчиков-референтов и преподавателей перевода, в том числе программу специалитета «Специальный перевод (английский и испанский/китайский языки)» и программу бакалавриата «Перевод и реферирование в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)».