Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 11.01.2024
Университет Яковлева представит опыт сотрудничества с организациями Шри-Ланки на главной выставке страны – на ВДНХ12 января на площадке павильона № 57 Международной выставки-форума «Россия», посвященного российскому образованию, Университет Яковлева представит экспозицию, демонстрирующую опыт международного сотрудничества вуза с организациями Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка.

Почетными гостями выставочной экспозиции станут Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации, профессор Джанита А. Лиянаге, заместитель директора Департамента подготовки,..
Светлой памяти Августы Михайловны Ярмуж
Светлой памяти Августы Михайловны Ярмуж11 января 2024 года ушла из жизни Августа Михайловна Ярмуж, ветеран труда, кандидат педагогических наук, доцент, воспитавшая целую плеяду нынешних педагогов-филологов.

Ярмуж Августа Михайловна родилась 18 августа 1932 года в г. Новосибирске в семье военнослужащего. Окончив факультет иностранных языков Московского областного педагогического института им. Н. К. Крупской, преподавала в Атратской школе Алатырского района Чувашской АССР, где прекрасно зарекомендовала себя как талантливый организатор и была приглашена на работу в Алатырский районный комитет ВЛКСМ.
На посту первого секретаря Алатырского райкома комсомола пользовалась большим авторитетом, сумела поднять работу с молодёжью на должную высоту.
Преподавала в Алатырском сельскохозяйственном техникуме. Без отрыва от практической деятельности окончила филологический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова...