Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Материалы за 03.09.2024
Подведены итоги конкурса «Куратор года и наставник года» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Подведены итоги конкурса «Куратор года и наставник года» ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваПодведены итоги конкурса «Куратор года и наставник года» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Номинации «Лучший куратор учебной группы»:
I место – Фоминых Светлана Олеговна, зав. кафедрой математики и физики;
II место – Романова Татьяна Владимировна, доцент кафедры профессиональной психологии, социальной педагогики и начального образования;
II место – Петрова Ирина Николаевна, доцент кафедры профессиональной психологии, социальной педагогики и начального образования;
III место – Степанова Светлана Евгеньевна, доцент кафедры экономики, управления и права.

Студенты ЧГПУ – участники Первого студенческого турслета Союзного государства
Студенты ЧГПУ – участники Первого студенческого турслета Союзного государстваСтуденты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерина Андреева и Анна Беллиева вернулись с Первого студенческого туристического слета Союзного государства, участниками которого стали более 200 молодых людей от 18 до 35 лет из России и Республики Беларусь.
Мероприятие, прошедшее в Новгородской области, объединило представителей студенческих туристских клубов, организаций, которые реализуют проекты в сфере молодежного туризма из 16 белорусских и 31 российского вуза.
На турслете молодежь России Республики Беларусь получила практические знания и навыки, необходимые для организации и проведения походов, экспедиций, туристических мероприятий.
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмомСегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. 1-3 сентября 2004 года боевики захватили школу № 1. В результате теракта погибли 335 человек, в том числе 186 детей.

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, ...